Сочи Четверг, 28 марта
Культура, 04.01.2023 14:02

Снятый в Сочи фильм «Кармен» стал доступен в онлайн-кинотеатрах

В Сочи этим летом прошёл первый фестиваль классической музыки, во время которого город организовал и принял множество концертов, представлений и музыкальных мероприятий. Одним из них стал показ оперы «Кармен». Представление снималось на камеры. Теперь фильм-оперу можно посмотреть в онлайн-кинотеатрах.

4 января в пресс-службе администрации города Сочи сообщили, что для просмотра россиянам стал доступен необычный фильм-опера «Кармен», который был снят в сочинских горах прямо внутри живого выступления.

Оригинальная задумка фильма позволит зрителю попасть внутрь спектакля, видеть историю изнутри, глазами актёров и их персонажей. Опера ставилась на высоте 1050 метров над уровнем моря на площадке «Роза Хутор» в рамках первого сочинского фестиваля классической музыки. Природа, окружающая сцену, как никогда вписалась в действие постановки.

Режиссёр Илья Устьянцев не только пустил операторов на сцену, но и ввёл актёров в зрительный зал, привнеся в представление элементы иммерсивного театра. Между зрителей ходили солдаты и цыгане, предлагая папиросы и гадания на картах.


Фильм уже готов к показу. Его можно посмотреть в онлайн-кинотеатрах. Произведение разбито на 2 части. Общая продолжительность картины 2 часа 45 минут. Главную партию исполнила солистка Большого театра меццо-сопрано Агунда Кулаева.

Ранее стало известно, что в Сети появился трейлер полнометражного фильма «Мажор в Сочи» с Павлом Прилучным в главной роли. Филь продолжает историю 4-го сезона сериала «Мажор». Съёмки проходили в Сочи.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0