Сочи Вторник, 23 апреля
Культура, 10.01.2023 18:26

Снятый в парке Сочи «Чебурашка» стал самым кассовым российским фильмом

Сборы фильма «Чебурашка» в отечественном прокате превысили 3, 08 миллиарда рублей.

Российский фильм «Чебурашка» вышел в кинотеатрах в первый день 2023 года и уже спустя 10 дней стал абсолютным лидером отечественного проката. Сообщается, что картина заработала более 3, 08 миллиарда рублей и обогнала «Холопа» Клима Шипенко.

Режиссером самой громкой новогодней премьеры является Дмитрий Дьяченко. Главные роли в фильме «Чебурашка» исполнили знаменитые российские актеры: Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Полина Максимова, Федор Добронравов, Ольга Кузьмина и Сергей Лавыгин.

Съемки проходили на главном курорте страны, в парке «Дендрарий», на набережной и в заброшенном санатории «Орджоникидзе». Помимо Сочи площадкой для съемок стали также улицы Пятигорска и Кисловодска.

Генеральный продюсер компании Yellow, Black and White и фильма Эдуард Илоян в разговоре с ТАСС признался, что безгранично рад, что новогодние фильмы позволили кинотеатрам заработать, а зрители смогли поверить в репертуар.

В России закончились самые длинные, девятидневные, выходные. «Блокнот» решил выяснить, как рабочие будни встретил главный отечественный курорт. Подробности в статье. 

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0