Сочи Четверг, 18 апреля
АВТО, 18.08.2022 16:35

«Сними наушники»: у пешеходных переходов в Сочи появились надписи

«Сними наушники»: у пешеходных переходов в Сочи появились надписи

«Сними наушники. Отвлекись от телефона. Убедись в безопасности»: к началу учебного года у пешеходных переходов в Сочи появились надписи

В связи с приближением 1-го сентября у пешеходных переходов около школ, на асфальт нанесли надписи, содержащие правила безопасного перехода через дорогу. Инициатива исполняется госавтоинспекцией и приурочена к началу учебного года.

18 августа в телеграм-канале «Типичный Сочи» была опубликована запись, в которой говорится о введении на улицы курорта некоего новшества, а именно надписей перед зебрами следующего содержания: «Сними наушники. Отвлекись от телефона. Убедись в безопасности». Такие надписи нанесли на тротуары сотрудники госавтоинспекции при помощи обслуживающих организаций.

Суть новшества в том, чтобы предотвратить несчастные случаи, связанные с автотранспортом, и повысить уровень внимательности пешеходов (в особенности детей) при переходе дороги.

Надписи составлены из крупных букв и нанесены яркой белой краской с помощью трафаретов. Они бросаются в глаза и обращают на себя внимание за счёт выбора цвета и размера шрифта, так что точно не будут проигнорированы пешеходами.


Идеи расположить такие предупреждения вблизи школ возникла в связи с подготовкой к началу учебного года. Безопасность детей зависит и от них самих, так что важно периодически напоминать школьникам о необходимости быть внимательными при пересечении дороги даже по зебре. 


Сочи заботиться о своей молодёжи. Ранее стало известно, что льготные проездные для школьников и студентов вводят в Сочи. Уже с 1 сентября этого года сочинские школьники получат возможность пользоваться скидочными картами при проезде в общественном транспорте.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0