Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 10.10.2021 20:40

Смертельное ДТП с участием Ксении Собчак, генерал Огурцов незаконно помогает жене с бизнесом, нашествие летающих клопов на Сочи: подводим итоги прошедшей недели

На этой недели стало известно, что реанимация сочинской больнице закрыта, сочинский полицейский спас жизнь молодому парню, а управляющая компания недобросовестно выполняет свои обязанности. Об этих и других событиях читайте в обзорном материале “Блокнот Сочи”.  

Сочинский генерал Сергей Огурцов незаконно помогает своей супруги с ведением бизнеса. Читатели “Блокнот Сочи” считают, что правоохранитель активно принимает участие в семейном бизнесе. Проголосовавшие на сайте не верят, что жена Сергея Огурцова смогла заработать миллионы без помощи влиятельного мужа.

Сергей Огурцов в Сочи.jpeg
Генерал Сергей Огурцов незаконно помогает жене с бизнесом: уверены читатели блокнот Сочи.

5 октября стало известно, что в больнице №5 города Сочи на четыре недели закрылась реанимация. Бывший сотрудник медучреждения уверен, что произошло это из-за мести в его адрес. Игорь Чикаев устроился в больницу города Сочи в 2017 году. Мужчина занимал должность реаниматолога - анестезиолога. Пару лет назад доктор стал замечать недоплаты за рабочие смены и «красную зону», он решил подойти с этим вопросом к начальству. Но руководство выставило его за дверь. Самое интересное, что поводом для увольнения стала совершенно другая причина.

Vrach-v-Sochi.jpg
Мужчина вернулся в клинику, но уже в другое отделение.

В министерстве здравоохранения заявили, что тяжелых больных переводят в другие больницы. Но Игорь Чикаев поделился информацией о том, что пациенты не доезжают до нового медучреждения, умирая в машинах скорой помощи.

6 октября Полицейский из Сочи спас от смерти 34- летнего Дмитрия Кондакова. У мужчины неожиданно случился приступ эпилепсии. Ему резко стало плохо. Молодой человек упал на землю, стал биться в конвульсиях и синеть. По счастливой случайности, рядом находился старший лейтенант Артур Пьянзов. Увидев задыхающегося человека, сотрудник правоохранительных органов не растерялся и незамедлительно бросился к умирающему. 

Spasenie-cheloveka-v-Sochi.jpg
Полицейский спас жизнь молодому человеку.

7 октября появилась информация о том, что Артуру Пьянзову намерено поощрить руководство. Руководство Сочинского ЛУ МВД России на транспорте не могло не отметить такой достойный поступок и решила наградить старшего лейтенанта правами начальника.

В этот же день на границе с Абхазией водители машин попали в огромную пробку. Автомобилистам пришлось стоять на месте около трех часов.

Видео: Сочи №1. Пробка в Абхазию

Несмотря на то, что курортный сезон подошел к концу, желающих посетить Абхазию меньше не стало. На границе с соседней республикой образовалась «мертвая зона». Очевидцы сняли на видео пробку из множества автомобилей. По словам водителей, для того, чтобы пересечь пограничный пункт, им пришлось ждать своей очереди около трех часов.

8 октября в сеть попало видео как пассажирский Boing-737-800 уходит на второй круг прямо со взлетно-посадочной полосы в Сочи. Красивое зрелище запечатлели на камеру и выложили в сеть.

Видео: OKandrew Planespotting Channel// Пассажирский Boing-737-800 уходит на второй круг прямо со взлетно-посадочной полосы в Сочи.

9 октября стало известно, что мужчине который сбил на электросамокате 2-летнего ребенка удалось избежать наказания. Уголовное дело закрыли за примирением сторон.

В суде дело рассматривал в особом порядке, т.к. ответчик сразу же признал свою вину и раскаялся. Судебных разбирательств не было. Законный представитель - отец пострадавшей девочки подтвердил, что виновник полностью возместил ущерб и вред, причиненный в результате столкновения.

Видео: телеграм-канал Типичный Краснодар. Уголовное дело закрыли в связи с примирением сторон.

Более того, виновный заслужил хорошие отзывы о себе, ведь он активно участвует в реабилитации ребенка после травмы. Выяснилось, что гражданин занимается благотворительностью и не имеет отрицательных характеристик. Никаких претензий семья пострадавшей девочки к мужчине не имеет. На данный момент здоровье девочки в полном порядке.
В этот же день сочинцы пожаловались на нашествие клопов. Насекомые буквально облепляют деревья, растения, окна, веранды и жилые дома. Жители не знают, как бороться с этими вредителями. Нашествие насекомых началось после обильных ливней, прошедших на территории Сочи. С наступлением солнечных дней клопы полетели на свет, чтобы погреться. Таким образом они готовятся к спячке, подыскивая подходящее теплое местечко на зиму.

Klopy-bukvalno-obleplyayut-okna_-doma_-verandy.png
Фото: instagram.com/live.sochi, "Сочи Онлайн". Клопы буквально облепляют окна, дома, веранды.

Клопов очень много, они лезут в квартиры. Но больше всех страдают жители частных домов. Особенно те, кто живет рядом с лесной зоной. Сочинцы прозвали жуков “вонючками”, потому что при касании клопа от него исходит неприятный специфический запах.
9 октября корреспондент “Блокнот Сочи” прошелся по Адлерскому району города Сочи и выяснил, как обстоят дела с погибшими деревьями. Ранее местный житель сообщил, что УК не выполняет свои прямые должностные обязанности. Район просто усыпан мертвыми деревьями. По словам Станислава, за состояние пальм ответственны управляющие компании. На улице Молокова - УК «Доверие». А какая УК обслуживает улицу Революции, мужчине выяснить не удалось.

В Сочи пальмы.JPG

Выяснилось, что после того, как был опубликован материал в СМИ, сотрудники УК « Доверие» узнали о проблеме и устранили ее, спилив погибшие деревья.

— Да, мне вчера сообщили об этой проблеме. Пальмы спилили сегодня утром. Больше засохших деревьев там нет, - сообщил журналисту «Блокнот Сочи» представитель компании « Доверие» Кирилл Анатольевич.

В Сочи высохли пальмы.JPG

Корреспондент нашей редакции решил посетить данный адрес, чтобы убедиться в искренности слов мужчины. Надо сказать, что действительно, от высохших деревьев ничего не осталось. Жильцы дома подтвердили, что утром 7 октября, пальмы были убраны. Самое интересное то, что для того, чтобы решить вопрос, горожане должны обращаться в СМИ или подключать к делу социальные сети. Ведь, жильцы данных домов утверждают, что не раз обращались с этой проблемой напрямую в УК, но вот только действий после жалоб никаких не было.

10 октября местных жителей огорошила новость о том, что на трассе "Адлер-Альпика Сервис" произошло смертельное ДТП. Автомобиль “Мерседес Бенц”, в котором находилась известная телеведущая Ксения Собчак допустил лобовое столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла женщина 1986 года рождения. 

Видео: телеграм-канал ЧП Сочи. Массовое ДТП в Сочи. 

Прокуратура Краснодарского края возбудило уголовное дело в отношении водителя “Мерседес Бенц”. Ход и следствия данного дела будет на особом контроле. 

Позже, Ксения Собчак прокомментировала данный инцидент и сообщила, что она окажет помощь всем пострадавшим в данном происшествии. Водитель Ксении свою вину полностью признал.


Екатерина Шихова



Новости на Блoкнoт-Сочи
итоги недели в сочи самые громкие события краснодарского края самые интересные события недели
0
0