Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 23.06.2022 13:03

Смерть Юрия Шатунова шокировала сочинцев

Смерть Юрия Шатунова шокировала сочинцев

Фото: личный блог артиста. Смерть Юрия Шатунова шокировала сочинцев

Экс-солист группы «Ласковый май» умер в возрасте 48-ми лет.

Утром 23 июня стало известно о смерти популярного российского певца – Юрия Шатунова. Печальную новость сообщил директор исполнителя Аркадий Кудряшов. По его словам, у артиста случился обширный инфаркт.

— Сегодня ночью в карете скорой помощи сердце Юры остановилось, — объявил общественности Кудряшов.

В 80-е годы песни группы «Ласковый май» взрывали все танцполы Советского Союза. А солист Юрий Шатунов был главной мечтой прекрасной половины человечества. Творчество паренька из детского дома покорило сердца абсолютно всех. После распада группы певец продолжил сольную карьеру.

Смерть Шатунова шокировала россиян. Никто не ожидал, что легенда эстрады так неожиданно покинет этот мир. В социальных сетях люди ежесекундно оставляют сотни комментариев, выражая соболезнования близким артиста, среди них есть и жители Сочи: «Как жаль, не могу в это поверить. Мне посчастливилось побывать на концерте Юрия в моем родном городе Сочи. Прекрасный был человек и певец», «Плачу. Сочи тебя любит», «Как же так? Такой светлый человек. Без пафоса и звездности, лично была с ним знакома, он мой сочинский сосед», «Ушла эпоха. Не могу сдержать слезы», «Сочи скорбит. Небо сегодня плачет».

Стоит отметить, артист никогда не скрывал свою любовь к черноморскому городу. Шатунов часто сюда приезжал. Кроме того, в середине 90-х Юрий стал одним из первых из российских знаменитостей, кто приобрел себе недвижимость на территории курорта – дом в селе Барановка. В последний раз певец выступал в Сочи менее года назад, в августе 2021, на музыкальном фестивале «Новая волна».

Ранее Шатунов рассказал о судьбоносном визите Пугачевой в Сочи. Оказалось, что встреча двух звезд шоу-бизнеса была тайной, о ней не знал даже супруг народной артистки.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Юрий ШатуновсмертьЛасковый майшоу-бизнес
1
0