Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 25.07.2021 22:00

Смерч, потопы, конские цены на отдых, «разводилово» гостей, спящая в кустах женщина с младенцем: подводим итоги недели

Корреспонденты «Блокнота» проверили первый в стране антиковидный пляж 20 июля. В этот же день парикмахер набросилась на клиентку за отказ оплатить стрижку. 21 июля в Сочи снесли самострой из-за которых расстреляли судебных приставов. 22 июля турист разочаровался в сочинских турагентах. 23 июля в городе-курорте зафиксировали «конские цены» абсолютно на всё. Об этих и других событиях недели читайте в материале «Блокнот Сочи».

Первый в истории страны антиковидный пляж открыли в Сочи. 20 июля корреспонденты «Блокнот Сочи» не смогли остаться в стороне и выяснили, соблюдаются ли при входе все заявленные требования к гостям. Как выяснилось, не все желающие могут попасть к морю, а только люди, проживающие в отеле «Лазурная», либо счастливчики с местной пропиской и только при предоставлении медицинских документов. А именно: сертификат о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест либо справка о перенесенном заболевании. Мнения туристов по сложившийся ситуации оказалось двояким. Первая сторона считает, что подобные нововведения необходимо обязать соблюдать на всех пляжах города. Другие же, наоборот, не видят смысла в справках, запретах и ограничениях.

антиковидный пляж в Сочи.jpg

Фото: Блокнот Сочи

В этот же день в городе произошел очередной скандал. На этот раз в одном из салонов красоты в Лазаревском районе под названием «Эконом». Мама решила подстричь сына по демократичной цене. Однако, как оказалось, цены там совсем «неэкономные», а поведение сотрудницы оставляет желать лучшего. Когда процесс стрижки был окончен, сотрудница салона, решила взять с клиентки 2000 рублей. Молодая мама хотела запечатлеть данное событие на видео, на что получила "удар по рукам". Агрессивная работница резко накинулась на женщину-оператора и пыталась выбить у неё из рук телефон, прикрываясь подвязками в правоохранительных органах.


Видео: Типичный Сочи

21 июля постройку, из-за которой были расстреляны судебные приставы, снесли. В социальных сетях появилось видео, на котором незаконное строение сносят при помощи бульдозера. По мнению большинства читателей «Блокнот Сочи» стрелок зря совершил данный поступок, так как правосудия он не добился. В опросе приняли участие 176 человек. 

Опросы читателей БлокнотСочи

23 июля, в Сочи глава края Вениамин Кондратьев вместе с главным судебным приставом страны Дмитрием Аристовым вручили государственные награды родителям погибших при исполнении долга Альберта Агозяна и Андраника Матевосяна. — Для всей правоохранительной системы нашего края их трагическая гибель — большая потеря. Никаких слов не хватит, чтобы выразить слова утешения родителям. Мои глубокие соболезнования семьям погибшим и искренняя благодарность за воспитание сыновей, — сообщил губернатор Краснодарского края в официальном телеграм-канале.  

погибшие приставы в Сочи.jpg

Фото: официальный телеграм-канал Вениамина Кондратьева

Путешественник из России, после отдыха в Сочи, разочаровался в экскурсоводах. Несколько лет назад он приехал на отдых в Сочи. Но отпуск не задался, бархатный сезон был сорван из-за постоянных дождей и сильного ветра. В желании хоть как-то скрасить такое невезение, в один из дней, мужчина со своей компанией отправились на экскурсию. Компанию катали по коммерческому маршруту, который заранее не огласили. По словам туриста, гиды гонятся за сверхзаработком и не хотят видеть в людях, отдыхающих. Они работают на поток, который необходимо адаптировать под их бизнес-план. Вывод турист сделал следующий: город нужно смотреть самому.

Экскурсия в Сочи

Фото: zen.yandex.ru/канал Живу в мире. Вечерний Сочи

21 июня, в среду, возле Адлер-Арены Илья Авербух выступил одним из организаторов благотворительной акции, в которой Олимпийские чемпионы фигурного катания посадили саженцы кипариса и магнолии, создав на этом месте «зелёную аллею» славы. Наблюдали за процессом и поддерживали своих кумиров будущие чемпионы – дети из Центра Гимнастики, победители первенства чемпионата ЮФО. Посадкой деревьев занимались «от» и «до». Молодые саженцы сначала прикопали землёй, а затем напитали водой из лейки.

елизавета арзамасова.jpg

Фото: Блокнот Сочи

Свои имена запечатлели не только олимпийские фигуристы, но и почетные гости мероприятия: ВРИО Глава Федеральной территории Сириус Андрей Столяров и актриса театра и кино Елизавета Арзамасова. Молодая жена Ильи Авербуха не отходила от мужа. Она даже разделила с ним своё имя на Олимпийском стенде. 

блогер в Сочи.jpg

Фото: zen.yandex.ru Личный блог Наталья Сташкина

23 июля в Сочи зафиксировали "конские" цены абсолютно на всё. Российская путешественница, поделилась своим мнением в личном блоге на платформе Яндекс.Дзен. По словам путешественницы, цены на курорте сильно завышены, это касается еды, жилья и развлечений. А обслуживание в кафе и отелях в Сочи на самом низком уровне. По всюду её ожидал обман. В одних заведениях ингредиенты, указанные в меню, не кладут, а в других наоборот устраивают импровизацию. А время ожидания блюд в местных кофейнях составляет около 30 минут несмотря на то, что зал заведения был полупустым.девушка назвала город-курорт суматошным и ограниченным в пространстве. Отдыху в Центральном районе Сочи она предпочитает Адлерский, за его близкое расположение к Абхазии и к аэропорту.

Смерч в черном море.jpeg

Фото: Дмитрий Дикопольцев

22 и 23 июля на Сочи обрушился очередной шторм. Все пляжи города были закрыты для купания. 22 июля около 9 утра гостей и жителей города напугал крупный смерч. Вихрь сформировался в районе пляжа «Цирк». Водная воронка покрутилась над морем несколько минут, а затем рассыпалась.

Но несмотря на все предупреждения, туристы не собирались прислушиваться к просьбам администрации. Даже набережная рухнула, но всё равно они бездумно залазили в морскую пучину, не оглядываясь на большие волны. Некоторые из них даже попали на камеру телефонов очевидцев.

Источник видео:  sochi_day

24 июля полицейские задержали неадекватную женщину. Она спала на газоне вместе со своим пьяным мужем в кустах у морского порта, а рядом с ними ползал по сырой земле их ребенок, 10-месячный младенец.

женщина пьяная спит в кустах.jpg

Фото: ЧП Сочи

Нестандартную  картину заметила проходящая мимо женщина. Дама опубликовала фото в местном паблике в социальных сетях и просто была шоке от увиденного. Совсем крошечный ребенок перебирает ножками холодную землю, рядом спят, скорее всего, его родители. Никто за ним не смотрит и не следит. на место сразу выехал инспектор ПДН и участковый полиции. Но, когда правоохранители прибыли на место, прославившейся «семьи» и ребенка уже не было. Тогда сотрудники пошли искать их по району, отследив по камерам видеонаблюдения. Оказывается, женщина сама из Ставрополя, ей 33 года. Она уже два месяца проживает на съемных квартирах.

Люди в комментариях социальной сети не смогли сдержать эмоций: — Лишить родительских прав, —заявляет подписчица Виктория.

У некоторых есть мысли, что это возможная реакция после купленного на улице алкоголя. — После рыночной чачи и не такое может произойти, —утверждает Дмитрий.

25 июля руководитель пресс-службы УВД Сочи Андрей Кошелев прокомментировал ситуацию. — Известно, что у женщины есть старший ребенок, который проживает в Ставрополе вместе с бабушкой. Мать состоит на учете в полиции. В отношении женщины составлены протоколы по статьям «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и  «Появление в общественных местах в состоянии опьянения, — сообщил он "Блокноту Краснодара"

уборка последствий наводнения в Сочи.jpeg

Фото: пресс-служба Администрации Сочи

Сегодня утром для жителей и туристов открылись все пляжи курорта - их более 180. Арендаторы оперативно вывезли весь мусор. Сейчас волнение моря прекратилось, жителям и гостям курорта разрешено купаться.Также, по поручению мэра города в наиболее пострадавших микрорайонах города прошел общегородской субботник. Для уборки были привлечены 54 единицы техники и 470 человек личного состава. Сотрудники городской администрации совместно с волонтёрами, работниками ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний вышли устранять последствия стихии. 



Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0