Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.09.2022 12:08

Служба МЧС обнаружила пропавшего в сочинских горах туриста

МЧС отыскали пропавшего в горах мужчину. Службой спасения был применён вертолёт, на борту которого, в итоге, мужчина и был доставлен в город.

1 сентября ЮРПСО МЧС России по Сочи сообщил на своей странице во Вконтакте об удачном обнаружении туриста, потерявшегося в горно-лесной зоне хребта Иегош.

Мужчину нашли благодаря вертолёту. Летательный аппарат не смог совершить посадку в той зоне из-за обилия высоких деревьев, так что мужчину поднимали на борт с помощью лебёдки.

После спасения пострадавший – местный житель 1972 года рождения – сообщил, что собирался на день остаться в лесу, однако сбился с пути и позвонил в службу спасения. Сейчас его состояние здоровья находится в удовлетворительном состоянии.

В связи с инцидентом МЧС напоминает о правилах похода. Во-первых, не следует отправляться в пешее путешествие в горы или лес в одиночку, во-вторых, нужно регистрировать свой маршрут, чтобы даже в ситуации потери тропы спасатели смогли оперативно отыскать Вас.


Сейчас особенно опасно выходить в походы, ведь в Сочи введено штормовое предупреждение из-за жары. Температура угрожает подняться до +37 градусов цельсия. МЧС напоминает о правилах безопасности в сильную жару.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0