Сочи Четверг, 25 апреля

Слоны-туристы едут на отдых в Сочи

Цирковых слонов привезут на отдых в курортную столицу России.

С древних времен слонам приписывали эмоции, которые очень похожи на человеческие. Доказано, что слонихи проявляют исключительную заботу о других членах стада. Например, если их собрат заболел, ранен или не может ходить, слонихи будут стараться не отходить от него ни на шаг и пытаться всячески помочь ему. Никого не напоминает? Это же точь-в-точь наша заботливая мама. Вот и выходит, что эти огромные животные, хоть и кажутся толстокожими, но, на самом деле, такие же ранимые и эмоциональные, как и мы, люди.

Поэтому и отдыхать им нужно тоже по-человечески. В этом году цирковые слоны известного дрессировщика Андрея Дементьева-Корнилова проведут свой отпуск среди Кавказских гор.

— Сегодня мы практически нашли место для отдыха наших слонов в горах Сочи. Это недалеко от села Ахштырь, где есть все условия для водных процедур и отдыха животных, - поделилась организатор отдыха животных Екатерина Дементьева.

Как выяснилось, на курорт приедут 29-летняя слониха Претти со своей 13- летней дочерью Марго.

— Мы подобрали самое комфортное место в Сочи для отдыха слонов. Все желающие могут приехать посмотреть, как они купаются, кушают и развлекаются, — подытожила Дементьева.

Уточняется, что мероприятие проводится под эгидой Росгосцирка.

Напомним, что художественным руководителем и главным режиссёром ФКП «Росгосцирк» является Гия Эрадзе. Именно его новое грандиозное шоу ждет своих зрителей в Сочинском цирке все лето. Стоит отметить, что программа создана на основе номеров, отмеченных главной цирковой наградой — «Золотой клоун», которую вручают на международном фестивале в Монте-Карло.

Хаблова Дарья

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0