Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 08.10.2021 08:30

Скульптор из Сочи собрал из мусора известных персонажей кино

Сочинский скульптор возводит из металлического хлама известных героев кинематографа. Материалы мужчина берет детали на свалке, в автосервисах и металлоприемниках.

7 октября в сети Интернет распространилось видео о сочинском скульптуре, Рустаме Ахметсафине, который долго время работал в офисе. Однако семь лет назад необычное хобби взяло над ним вверх. Он работает в стиле recycle art и создает по истине настоящие шедевры.

Отметим, что recycle art – направление в искусстве, когда создают скульптуры и инсталляции из старых вещей. Наш земляк же собирает из мусора и различного хлама известных персонажей кино.

С самого детства мужчина создавал модельки мотоциклов из гвоздей и клея. Сейчас он вдохновляется кино и мультфильмами. В его арсенале уже есть копия робота Валли и трансформера Оптимус Прайм.

Видео: Kub Mash// Сочинский скульптор возводит из металлического хлама известных героев кинематографа

«По профессии я сварщик, по призванию – скульптор. Все началось с увлечения, с моделизма. Я собирал небольшие модели различных мотоциклов, автомобилей, персонажей. Использовал клей и подручные средства: гвозди, подшипники, шайбы», – говорит Рустам.

Для своего творчества мужчина собирает составные на свалках, металлоприемниках и автосервисах. Использует металл, старые автомобильные запчасти, различные элементы. То, что обычно выбрасывают на свалку.

Напомним, что ранее «Блокнот Сочи» писал о том, что пилот «Формулы-1» призвал собирать средства на лечение больных детей с ДЦП. Гонщик рассказал, что страшный диагноз ДЦП не мешает его другу жить активной жизнью. Мазепин выступил с инициативой поддержать детей с таким диагнозом.

  Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
люди из сочискульпторнеобычные увлечения
0
0