Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.11.2022 09:35

Скончался третий пострадавший при обрушении балкона в Сочи

Скончался третий пострадавший при обрушении балкона в Сочи

Фото: администрация Сочи. Скончался третий пострадавший при обрушении балкона в Сочи

Количество погибших при обрушении балконной плиты пятиэтажного жилого дома увеличилось.

По данным следствия, вечером 6 ноября двое мужчин и женщина находились в съемной квартире на улице Донской,13. Когда люди вышли на балкон, произошло его обрушение, в результате чего от полученных травм на месте скончались 60-летний мужчина и 37-летняя женщина. Еще один гражданин, 46-летний мужчина, был доставлен в медицинское учреждение.

Утром 7 ноября в прокуратуре Краснодарского края сообщили о том, что третьего пострадавшего спасти, к сожалению, не удалось. Мужчина умер в больнице города-курорта.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Назначено проведение комплекса судебных экспертиз. В ходе расследования будет также установлено техническое состояние конструкции балконной плиты. За ходом расследования уголовного дела лично следит руководитель СКР по Краснодарскому краю А.К. Маслов.

Стоит отметить, власти Сочи уверяют, что угрозы разрушения конструкций дома нет, необходимость в эвакуации жильцов отсутствует.

Напомним, ранее стало известно, что пятиэтажное жилое здание, в котором произошла жуткая трагедия, был построен в 1958 году. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
2
1