Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 29.09.2022 10:20

Скончался почётный гражданин Сочи Вячеслав Хачмамук

Скончался почётный гражданин Сочи Вячеслав Хачмамук

Фото: телеграм-канал Алексея Копайгородского. Скончался почётный гражданин Сочи Вячеслав Хачмамук

Ушёл из жизни заместитель председателя Краснодарской краевой общественной организации «Общество «Адыгэ Хасэ» причерноморских адыгов-шапсугов» и почётный гражданин города Вячеслав Асланович Хачмамук.

29 сентября в своём телеграм-канале мэр города Сочи Алексей Копайгородский сообщил о печальном известии. На 81 году жизни скончался патриот, труженик и почётный гражданин нашего города Вячеслав Хачмамук.

Он занимался активной деятельностью и продолжал занимать должность заместителя председателя Краснодарской краевой общественной организации «Общество «Адыгэ Хасэ» причерноморских адыгов-шапсугов» до самого конца.

Вячеслав Асланович на протяжении всей своей жизни делал всё возможное для развития социально-экономической сферы города. В разные периоды жизни он руководил значимыми строительствами в городе, обеспечивал поставку необходимых материалов и техники в жёстких условиях дефицита и способствовал привлечению в Сочи первых инвестиций. Этот человек по праву является частью истории города и заслуживает вечной памяти сочинцев.


Алексей Копайгородский также пишет, что Вячеслав охотно делился своим огромным опытом с молодыми специалистами и продолжал активно участвовать в работе организации «Адыгэ Хасэ». Он был примером для многих.

Напомним, что ранее умер главный тренер параолимпийской сборной России Автандил Барамидзе. Ему было 65 лет. Причиной смерти стал инфаркт, настигший его на курорте.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0