Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 06.11.2021 09:00

“Сходите в красную зону”: политолог Геннадий Подлесный осудил сочинцев за обращение к президенту

Известный в Краснодарском крае политолог раскритиковал сочинцев за обращение к Владимиру Путину. 

5 ноября в своем телеграмм-канале Геннадий Подлесный раскритиковал жителей города Сочи за их обращение к президенту РФ Владимиру Путину. Политолог считает, что сочинцы совершенно не задумываются о здоровье других людей. 

— Как всегда, упор на своих правах. А, о правах других людей вы подумали? Почему ваше желание "лучше умереть от ковида" но не соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, должно стать приговором для сотен если не тысяч других людей, — написал политолог в своем блоге. 

Напомним, что 4 ноября сочинцы массово вышли на улицу и зачитали строки из письма обращенного к Владимиру Путину. Граждане считают, что их права и свободы ущемляют введенные Вениамином Кондратьевым ковидные ограничения. Жители Сочи назвали действия властей “беззаконием” и потребовали восстановить верховенство Конституции и законов. 

По поводу такого протеста не мог “пройти мимо” политолог. Он считает, что сочинцы не правы и действуют “отнюдь не по мотивам защиты прав человека”. 

— Сходите на экскурсию в любую больничную "красную зону", посмотрите там на больных. Демократия для одних заканчивается там, где нарушаются права других, — обращается к сочинцам Геннадий Подлесный. 

Также политолог привел статистические данные о заболевших в крае, которые бьют действующие рекорды, и подчеркнул количество умерших. 

— Неужели у кого-то из вас есть иллюзии, что после наплыва сотен тысяч отдыхающих со всей страны в наши южные города и зарубежные страны не будет очередной вспышки заболеваний коронавирусом?, — задается вопросом политолог. 

В Краснодарском крае усилен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятной ковидной обстановкой. С 30 октября в места общественного питания невозможно попасть без QR-кода, справки о перенесенном заболевании или медотвода. 3 ноября Вениамин Кондратьев продлил режим до 14 ноября и запретил вход в торговые центры без документов перечисленных выше. 

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Массовый протест обращение к президенту мнение политолога
0
3