Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 09.01.2022 14:35

«Сказка наяву»: гости и жители города завершили новогодние каникулы в сочинском парке

Новогодние каникулы подошли к своему завершению. На курорте царит теплая и солнечная погода. Гости и сочинцы вышли на улицы для того, чтобы провести последние праздничные выходные на свежем воздухе. О том как прошли последние праздничные дня читайте в нашем материале. 

На период праздничных каникул знаменитый сочинский парк подготовил  насыщенную программу. Ежедневно в “Сочи Парке” проходили представления с аниматорами, открылась усадьба Деда Мороза, оркестр Снежной королевы дарил гостям волшебную музыку, клоуны и жонглеры, воздушные гимнасты развлекали маленьких и взрослых на протяжение всей праздничной недели. 

анимация в Сочи.jpeg
Аниматоры на территории "Сочи Парка" в Сочи. Территория сочинского парка преобразилась в новогодней тематики. 

Парк окунал посетителей в настоящую сказку, когда даже скептик мог поверить в волшебство. Территория сочинского парка преобразилась в новогодней тематики. На ней засверкали гирлянды и елочные шары, появились фотозоны в соответствующей тематики. Гости парка активно делали памятные фотографии на их фоне. 

Дети могли понаблюдать и поучаствовать в праздничном представлении, которые проводили любимые герои мультфильмов. Сказочные персонажи развлекали взрослых и юных зрителей, дарили множество положительных эмоций и оставили после себя только приятные впечатления. 

новый год в Сочи.jpeg
Новогодние инсталляции и украшения в парке Сочи. Новогодние гуляния в Сочи. 

На территория парка была организована рождественская ярмарка. Каждый пришедший мог приобрести сувенир или сытно подкрепиться. Фудкорт и всевозможные активности стали центральными объектами ярмарки. А тем, кто еще не успел загадать желание, мог оставить письмо Деду Морозу в его южной  резиденции. Оставить открытку можно было в специальном ящике или просто встретиться с волшебником и пожелать ему счастливого нового года. Все письма написанные дедушки принимали участие в розыгрыше призов. 

дети на каникулах в Сочи.jpeg
Дети смотрят праздничные представления в "Сочи Парке". Дети могли понаблюдать и поучаствовать в праздничном представлении, которые проводили любимые герои мультфильмов. 

— Это просто невероятно! Настоящая новогодняя сказка наяву. Мы приехали на каникулы из Москвы и хотим сказать, что такого радушного приема в столицы нет. Аниматоры отдаются представлению с полной отдачей. Они живут этим и подарили наших деткам море впечатлений. Что говорить, мы с мужем стояли как вкопанные все представления! Нам, взрослым людям, было не оторваться. Ни разу не пожалели, что решили провести последний день отпуска именно здесь, — поделилась впечатлениями туристка с корреспондентом “Блокнот Сочи”. 

совы в Сочи.jpeg
Совы на территории "Сочи Парка". Помимо представления гости парка могли увидеть живых сов и представления дельфинов.

Помимо представления гости парка могли увидеть живых сов и представления дельфинов. На территории дельфинария черноморские афалины устроили зрителям настоящее шоу. Они рисовали на холсте, танцевали под новогодние хиты и даже прокатили юного зрителя на лодке. 

дельфины в Сочи
Шоу дельфинов в сочинском парке. На территории дельфинария черноморские афалины устроили зрителям настоящее шоу. 

По традиции праздничный день завершился праздничным шоу “Сон в новогоднюю ночь”. Картинки появлялись на фасадах зданий, которые рассказывали о сновидениях Деда Мороза. Заснеженная усадьба, катания на волшебных оленях и северное сияние, такие видит сны главный волшебник праздника. 

Усадьба Деда Мороза в Сочи
Южная резиденция Деда Мороза в сочинском парке. 

Напомним, что ранее корреспондент "Блокнота" прошелся по сочинским улицам, чтобы запечатлеть новогодние инсталляции на камеру. Сочи преобразился в преддверии наступающих праздников, а на площади Флага засияла новогодняя ель. Главный символ праздника стал самым красивым в Краснодарском крае, по мнению жителей. 

Фото: Алена Щебитько
Текст: Кристина Шарапова


Новости на Блoкнoт-Сочи
Фоторепортаж в Сочи туристы в Сочи новогодние гуляния в Сочи
0
0