Сочи Пятница, 29 марта
Недвижимость, 19.02.2022 10:00

СК «Неометрия» начала выдачу ключей владельцам квартир ЖК «Фрукты» в Сочи

СК «Неометрия» начала выдачу ключей владельцам квартир ЖК «Фрукты» в Сочи

СК «Неометрия» начала выдачу ключей владельцам квартир ЖК «Фрукты» в Сочи

Комплекс находится на федеральной территории «Сириус», где все ориентировано на инновационное развитие территории. 

Строительная компания «Неометрия», которая входит в ТОП-25 крупнейших застройщиков России, начала выдачу ключей владельцам квартир в ЖК «Фрукты». Этот комплекс расположен на первой в России федеральной территории «Сириус» (Сочи) – наукограде, где все ориентировано на инновационное развитие территории. ЖК «Фрукты» расположен в пяти минутах езды от моря, в окружении гор, рядом с Олимпийским парком и уникальным природным заповедником.  




Недвижимость в Сочи стала выгодным вложением средств для жителей всех регионов страны. По оценкам аналитиков «РБК-Недвижимости», за 2021 год цена квадратного метра в Сочи выросла более чем на 51%. Для сравнения в Москве этот показатель поднялся на 24,7%, в Санкт-Петербурге – на 25,2%.


Разрешение на ввод в эксплуатацию объектов ЖК «Фрукты» СК «Неометрия» получила 25 января 2022 года. На первом этапе владельцам будут переданы ключи от 624 квартир общей площадью более 45 тыс. квадратных метров. 





При проектировании и строительстве ЖК «Неометрия» ориентировалась на модель «закрытого двора»: комплекс огорожен от посторонних машин и случайных прохожих, территория оснащена системой круглосуточного видеонаблюдения с отображением «слепых зон», автоматизированным доступом в подъезды и на придомовую территорию. В будущем управлять многофункциональным сервисом контроля будет помогать специальное приложение, установленное на мобильный телефон.  




Здания и территория комплекса – дизайнерский проект, который объединён единой концепцией. Рядом с каждым домом в соответствии с его названием высажены фруктовые деревья, а места общего пользования и общественные пространства выдержаны в тех же цветах, что и фасады домов. На территории комплекса установлены теневые навесы, созданы комьюнити-сады, зоны workout и йоги. Есть спортивные площадки с разными видами активностей. Рядом с ЖК размещены образовательные, медицинские и спортивные учреждения, торговые центры, дельфинарий и другие развлекательно-туристические зоны.

«Строительная компания «Неометрия» является системообразующим предприятием экономики региона. Создавая жилые пространства, мы развиваем инвестиционную и туристическую привлекательность региона. При этом придерживаемся высоких технологических стандартов, поддерживая экологическую стратегию. Это также способствует развитию региона, в том числе по уровню качества жизни, что неоднократно подтверждалось федеральными рейтингами, – говорит Надежда Барачина, генеральный директор СК «Неометрия». – В планах «Неометрии» – создание целого квартала ЖК «Фрукты», где будут проживать более 3 тыс. человек. В целом администрация «Сириуса» панирует, что к 2025 году на ее территории будут полноценно работать инновационные кластеры, университеты и парки будущего».
 
ЖК «Фрукты» застройщик ООО «СЗ ЮГСТРОЙ РЕГИОН» с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте https://наш.дом.рф или https://neometria.ru/


Ксения Терновых

Workout (англ.) – тренировка





Новости на Блoкнoт-Сочи
Недвижимость СириусЖК ФруктыСЗ ЮГСТРОЙ РЕГИОН
0
0