Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 24.10.2021 11:57

Ситуация с коронавирусом в городе стабильная: Алексей Копайгородский

Алексей Копайгородский заявил, что обстановка в городе по Covid-19 контролируется и не является критичной. Между тем члены городского оперативного штаба будут тщательно следить за тем, чтобы граждане выдерживали социальную дистанцию и носили маски.

Сообщение о том, что усилены меры контроля по нераспространению коронавирусной инфекции появилось на официальном сайте администрации Сочи. На планерном заседании, которое проходит каждую неделю, глава города поручил ответственным лицам проверить работу горячих линий. Жители и гости курорта не должны испытывать трудностей при обращении к специалистам прямой связи, координирующим работу медицинской помощи.

Дополнительные карантинные меры, введенные на территории всей страны, должны помочь сдержать вспышку заболеваемости коронавирусом. В нерабочие дни в начале ноября в Сочи ожидается наплыв туристов, схожий по показателям с летним потоком. Копайгородский сообщал о приблизительном числе отдыхающих — это около 120 тысяч человек.


Заполняемость сочинских санаториев и отелей в ковидные каникулы будет составлять приблизительно 90%. Попасть на развлекательные мероприятия, в рестораны и кафе можно будет только имея QR-код, свидетельствующий о перенесенном Covid-19 или пройденной процедуре вакцинации.

В длинные нерабочие выходные в Сочи ожидается большой поток туристов.jpg

Фото: 9111.ru. В длинные нерабочие выходные в Сочи ожидается большой поток туристов 

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края, заявил, что проведение большинства массовых мероприятий в регионе будет приостановлено. Исключением будут считаться те события, которые будут согласованы с главным санитарным врачом страны или его заместителями.

Также губернатор заверил, что пока регион не испытывает проблем с количеством свободных мест в ковидных госпиталях.

Ранее "Блокнот Сочи" писал, что сочинские медики встревожены увеличением турпотока. Несмотря на то, что новые ограничительные меры направлены на сдерживание пандемии и людям было рекомендовано оставаться дома, сочинские аэропорты и вокзалы готовятся к приезду 120 тысяч туристов. Такой наплыв отдыхающих, скорее всего, спровоцирует рост заболеваемости Covid-19.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочимэрглаваАлексей КопайгородскийгубернаторВениамин КондратьевтуристытуризмкоронавирусковидCovid-19
0
0