Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 09.05.2022 11:48

Систему защиты моря от мусора установят в Сочи

Глава Росприроднадзора поручила городским властям сохранить чистоту воды в Черном море.

На курорте состоялась встреча мэра с главой Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланой Радионовой.

Глава Росприроднадзора подчеркнула, что олимпийская столица всегда была лидером по числу туристов. Она выразила уверенность в том, что в 2022 году курорт выйдет на первое место по посещаемости у любителей пляжного отдыха.

— На вас лежит огромная ответственность – сохранить море. В настоящее время в зоне внимания нашего ведомства ливневые канализации, стоки, очистные сооружения, влияющие на качество морской воды. Эта инфраструктура должна быть под постоянным контролем сочинских властей.

Радионова отметила, что ведомство готово поделиться практиками, которые успешно применяются в России для поддержания чистоты водных объектов. В частности, речь шла о возможности установки систем для защиты моря.

— Течением выносится достаточно мусора, главной задачей является не допустить его попадания в Черное море. Мы готовы предоставить лучшие разработки, успешно применяющиеся в стране.

Сообщается, что в этом сезоне на курорте будут работать 188 пляжей. Их общая протяженность составит 140 километров береговой полосы.

Днем 25 апреля в сети появилось видео, снятое у пляжа в Центральном районе Сочи. На кадрах ролика видно, как местные рабочие сбрасывают в Черное море остатки строительного мусора. Очевидец успел заснять беспредел на камеру, чтобы придать инциденту огласку.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Черное моречистая водановости Сочи
1
0