Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 20.11.2022 10:20

Температура воды в Черном море начала стремительно падать

Температура воды в Черном море начала стремительно падать

Температура воды в Черном море начала стремительно падать

Метеорологи сообщили о скором похолодании воды у пляжей курорта. Температура опустится до 14 градусов и не будет повышаться вплоть до наступления тёплого сезона.

20 ноября стало известно о скором резком падении показателя температуры воды у сочинского побережья. Синоптики говорят о потери 3 градусов. Такие радикальные изменения стоит ожидать через неделю.

Сейчас температура воды составляет 17 градусов, но уже по истечению следующих 7 дней показатель окажется на отметке в 14 градусов. Потепления воды ждать не стоит, ещё и потому что метеорологи продолжают предупреждать о неблагоприятных погодных условиях на территории города.

Все ещё сохраняется угроза образования смерчей над морем, а также ливни и грозы. В связи с этим МЧС напоминает гражданам о правилах поведения во время непогоды. В первую очередь стоит уменьшить своё пребывание у воды, а также тщательнее выбирать места для парковки автомобиля. В этом плане рекомендуется не оставлять авто под хрупкими конструкциями, (например, рекламными баннерами), и в местах отсутствия ливневой канализации.

Ещё одним предвестником понижения общей температуры на курорте стал снег, выпавший на Красной Поляне на отметке 560 метров над уровнем моря. Снег лёг на курорт заметным слоем, а снегопад порадовал жителей и гостей города крупными хлопьями снега.

Екатерина Ляпунова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0