Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 24.11.2022 12:01

Синоптики спрогнозировали холодную зиму в Сочи

Краевой гидрометцентр рассказал, что этой зимой в Сочи стоит ожидать непривычно низких температур. Однако осень на зависть остальной России выдалась особенно тёплой. На сочинских пляжах всё ещё загорают люди.

24 ноября стали известны прогнозы краевого гидрометцентра о зимних температурах. Оказалось, что некоторые данные наталкивают специалистов на выводы о нетипично холодной зиме в регионе. Сочинцам стоит быть готовыми к особенно низким для города температурам.

Осень в этом году выдалась очень тёплой, так что многие закономерно ожидали того же и от зимы, однако не всё так предсказуемо. Уже в декабре температура опуститься до – 5 градусов цельсия. Весь декабрь для Сочи будет характерна пасмурность с осадками в виде дождя и снега.

Так что сочинцам остались последние тёплые деньки. Зато какие! Погода на побережье до сих пор позволяет загорать на пляжах. Некоторые отважные приезжие и местные жители продолжают совершать небольшие заплывы в сочинском море. Температура +17 градусов цельсия не позволяет замёрзнуть слишком сильно.

Видео: тг-канал Сочи №1. Синоптики спрогнозировали в Сочи похолодание

Ранее Сочи уже удивлял своими контрастами. На горной отметке в 560 метров над уровнем моря выпал снег, и в то же время на побережье температура поднялась до +21 градуса! Из приятного тепла можно было попасть в настоящую зиму меньше, чем за час.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0