Сочи Среда, 17 апреля
Общество, 19.10.2022 16:30

Сильный дождь, возможны смерчи: синоптики спрогнозировали ухудшение погоды в Сочи

Ливни, грозы, порывистый ветер и смерчи ожидают сочинцев с 20 по 21 октября. МЧС напоминает о правилах поведения в непогоду. 19 октября пресс-служба администрации города-курорта Сочи сообщила об ухудшении погодных условий на курорте. С 20 по 21 октября ожидается резкая смена погоды.

Солнце скроется за грозовыми тучами. Ожидаются ливневые дожди, грозы, а также шквалистый ветер с порывами в 15 – 17 метров в секунду. 20 октября, утром 21-го и ночью того же числа на промежутке между Магри и селом Весёлым повышается угроза образования смерчей над морем. Морякам следует быть особенно бдительными на данном участке пути.

Все экстренные службы переведены в режим повышенной готовности по личному поручению мэра города. Горожанам напоминают правила поведения при экстренных погодных условиях.

Следует избегать нахождения вблизи естественных водоёмов, ограничить отдых у моря и рек, а также не скрываться от дождя под деревьями и различными конструкциями. Также следует тщательно выбирать место парковки автомобиля, так как с высоких объектов из-за ветра на машину может обрушиться часть рекламной конструкции, крыши высотного здания или ветви дерева. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить с мобильного телефона по номерам 010 или 112.


А между тем из-за тёплой погоды, которая сохранялась на курорте в последние дни, в сочинском национальном парке преждевременно зацвело Иудино дерево или церсис китайский. Обычно дерево цветёт в первый месяц весны.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0