Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2021 15:20

Шуфутинов день: как реагирует мэтр на шутки про “3 сентября”

Михаил Шуфутинский ответил на вопрос про народную любовь к его легендарному хиту. С момента выхода песни прошло 28 лет.

В 1993 году вышел мэтр впервые исполнил композицию “Третье сентября”. С тех пор песня становится все популярнее из года в год. Причину такой бешеной популярности попытались объяснить эксперты в области эзотерики и психологии.

Шуфутинов день: как реагирует мэтр на шутки про “3 сентября”
Коллаж: БлокнотСочи. Традиционный музыкальный флешмоб сегодня захватил всю Россию. 

Экстрасенс Павсекакий Богданов выразил свое мнение по этому поводу. Маг считает,  что песня является своеобразным гимном осени и олицетворяет смену времен года. Россияне любят осень в сентябре - когда на улице уже не жарко и достаточно комфортно. Первая половина сентября для средней полосы России - период, когда природа особенно красива. Любовь к осени, “грустная” пора - все это ассоциируется с песней. 

Видео: instagram.mikhail.shufutinsky. Михаил Шуфутинский ответил на вопрос про народную любовь к его легендарному хиту. 

Маг окрестил хит “гимном души человека”. Он объяснил, что цифра 3 считается магической, поскольку отвечает за состояние человеческой души. Добавляет мистики и девятый месяц года, сентябрь. “Сентябрь — это цифра 9, делящаяся на 3. Три в конечном итоге обратно выходит на тройку, то есть это тройка в круговороте” - рассказал эксперт. 

Психолог Ирина Коржаева рассказала свое видение. Людей, выросших в 90-е, захватывает ностальгия, для многих это были сложные времена, поэтому песня вызывает душевное тепло. Также она отметила, что с наступлением осени людям свойственно меланхоличное поведение. А сама песня позволяет погрузиться в какие-то воспоминания и погрустить.

Сегодня Михаил Захарович опубликовал на своей странице в Инстаграм запись, в которой выразил признательность своим слушателям и своим друзьям - Игорю Крутому и Игорю Николаеву. Ранее, во время интервью на канале “Москва 24”, Шуфутинский отметил, что ему нисколько не надоели шутки и упоминания про 3 сентября, наоборот, ему льстит такое внимание к его шлягеру. 

Ранее, кумир современности Артем Качер подарил своей возлюбленной обручальное кольцо. В городе Сочи молодые люди отправились в романтический полет на воздушном шаре, где певец и решился на столь серьезный шаг. Избранницей репера стала модель Александра. К слову, девушка младше 33-летнего артиста на девять лет, что никак не сказывается на отношениях пары.


Татьяна Агоронова 



Новости на Блoкнoт-Сочи
звезды в Сочи 3 сентября в Сочи
1
0