Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 27.02.2022 09:00

Штрафы и личные фонды : как изменится жизнь сочинцев с приходом весны

Редакция «Блокнот Сочи» подготовила для читателей подробный обзор на изменения, которые произошли в действующем законодательстве. С 1 марта сочинские автолюбители будут вынуждены платить 2000 рублей за непройденное техническое обслуживание, усилены меры по получение оружия, а также появится электронные свидетельства о смерти. Читайте подробности в нашем сборном материале. 

Маркировки для экологически чистой продукции

Закон «О сельхозпродукции, сырье и продовольствии с улучшенными характеристиками» запрещает использовать методы генной инженерии и ГМО. Теперь, производители экологически чистой продукции смогут обозначать свои изделия специальной маркировкой.


Продукты питания в магазинах Сочи.

Строительство домов на землях сельхозназначения


Для фермеров вступают в силу важные изменения. Начиная с весны им разрешено строить дома на фермерских землях. Стоит сказать, что здесь существуют некоторые требования местных администраций.

Новые штрафы для автовладельцев 

2000 рублей заплатят водители автомобилей, которым обязателен ТО.  Процедуру техосмотра должны проходить владельцы автомобилей, которые используются для перевозки пассажиров, как такси или в служебных целях.

Оружие получить станет сложнее

Жесткие правила прохождения медицинского осмотра позволят определить все противопоказания к владению оружия.

Создание личных фондов

Граждане со средствами смогут создавать общественно-полезные фонды. Например, чтобы учредить премию в науке, спорте, искусстве.

Проверка туроператоров

Закон о реестре турагенств дает возможность туристам проверить деятельность агентств заранее. В электронном виде появится вся необходимая информация о туроператоре.


Дороги в Сочи.  

Платные дороги

Оплачивать проезд по платным трассам автомобилисты смогут тремя способами - непосредственно на пункте оплаты, путем предоплаты при регистрации в системе или после поездки, если на дороге действует система "свободный поток"

Электронное свидетельство о смерти

Минздрав России переводит этот вид документа в электронный в обязательном порядке. Это позволит родственникам умершего не ходить по разным инстанциям со свидетельством о смерти.


Екатерина Шихова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
законы в Сочиштрафы в Сочизаконодательство
0
0