Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 20.04.2022 14:01

Шторм выбросил конструкцию для выращивания рыбы на берег сочинского пляжа

Шторм выбросил конструкцию для выращивания рыбы на берег сочинского пляжа

Шторм выбросил конструкцию для выращивания рыбы на берег сочинского пляжа

На берег штормом выбросило огромную конструкцию форелеводческой фермы. Необычное сооружение местный житель заметил у пляжа «Альбатрос».

С вечера 19 апреля на курорте бушует непогода, в связи с этим Черное море неспокойно. Днем 20 апреля в районе одного из городских пляжей Центрального района прохожий обнаружил неожиданную находку. Выяснилось, что к берегу прибило конструкцию рыбоводческой фермы.

Видео: Любимый Сочи. Шторм выбросил конструкцию для выращивания рыбы на берег сочинского пляжа

— По всей видимости, ее сорвало в море этой ночью. У кого-то будет хорошая рыбалка в ближайшие дни, — отметил автор публикации.

Известно, что в таких больших садках разводят специальный сорт особо крупной форели, скрещенной с лососем. Некоторые выращенные таким способом экземпляры составляют в длину до 90 сантиметров и весят свыше семи килограмм.

Ранее спортсмены со всей России приняли участие в сочинском фестивале по ловле форели спиннингом. Открытый турнир-фестиваль по ловле форели спиннингом Sochi Area Trout Cup-22 прошел 17 апреля на прудах форелевого хозяйства в Адлере. Примечательно, что это первые соревнования в нашей стране по данной дисциплине в рамках спортивного рыболовства.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
шторм в Сочинепогодарыбалкановости Сочи
0
0