Сочи Вторник, 23 апреля
Происшествия, 21.09.2021 18:54

Шторм повалил дерево на проезжую часть и забор “Кинотавра”, улицы снова затопило: последствия шторма 21 сентября

Погода в Сочи резко ухудшилась, местами на территории курорта прошли  сильные ливни. Ураган повалил баннер, выставленный у Зимнего театра и полностью замочил красную ковровую дорожку, улицы города снова поплыли, хотя дождь был непродолжительным. 

21 сентября ливень залил ковровую дорожку “Кинотавра”, а шквалистый ветер повалил ограждение установленное для зрителей. К счастью, непогода быстро отступила и никто не пострадал. 

Мощный ветер повалил дерево прямо на трассу. Проезд по автомобильной дороге Джубга-Сочи оказался невозможным. Огромного размера дерево упало прямо на проезжую часть. Автомобилисты оказались в тупике. По информации от дорожников в данный момент принимаются все необходимые меры для устранения последствий стихийных неполадок.  

Видео: Типичный Сочи. Ветер повалил дерево прямо на проезжую часть. 

В кратчайшие сроки дерево распилят и уберут с проезжей части.  В ликвидации последствий также, принимают участия сотрудники МЧС. Данное происшествие спровоцировало затор на автомобильной дороге. 
В дорожном происшествии никто не пострадал. 

Улицы города-курорта снова затопило. Местные жители были вынуждены пробираться по бордюрам. Пострадала даже центральная набережная, а в районе Лысой горы вместо дороги образовалась целая горная река. 

Видео: ТипичныйСочи. Последствия шторма в Сочи. 

Автор ролика нашел данное действие смешным, но на самом деле ситуация плачевная. Как только в городе проходит небольшой дождь ливневые канализации абсолютно не справляются. 

Стихия быстро отступила и очевидцы увидели на небе очень красивую радугу. “Счастье есть” — назвал данное видео автор.  

Видео: социальные сети. Красивая радуга на Розе Хутор. 

Хотя погодные условия к вечеру улучшились спасатели не рекомендуют отдыхать у воды. По прогнозам синоптиков опасные явления могут вернутся до конца суток 22 сентября. 


Кристина Шарапова

Новости на Блoкнoт-Сочи
ЧП Сочи происшествия в Сочи шторм в Сочи
0
0