Сочи Вторник, 16 апреля
АВТО, 18.09.2022 15:15

Школьники в Сочи ходят в школу по проезжей части

Родители возмущены отношением властей Сочи к школьникам из посёлка Каткова Щель. Детям каждый ден приходиться ходить по краю федеральной трассы, где они подвергают свои жизни опасности.

18 сентября телеграм-канал «Kub Mash» сообщил о жалобах родителей детей, учащихся в школе № 83. Большое количество детей этой школы – жители посёлка Каткова Щель, до которого можно доехать по федеральной трассе, но только на личном транспорте. Автобусы в эту сторону не ходят, остановок нет. Дети на уроки вынуждены ходить пешком и прямо по трассе, так как тротуары здесь не предусмотрены.


Видео: телеграм-канал Kub Mash. В Сочи детей заставляют ходить в школу по проезжей части 

В 2017 году были запущены два автобуса, однако быстро от них избавились по непонятным причинам, и дети вновь вынуждены добираться до школы пешком по трассе.

Всем известно, что передвигаясь по дороге вне предназначенных для пешехода местах, человек подвергается серьёзной опасности. Так недавно в Сочи сбили ребёнка. Девочка 2011 года рождения перебегала дорогу на красный свет светофора, а водитель автомобиля «ЛАДА» не смог вовремя среагировать.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0