Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 16.11.2021 17:30

Школьники из Сочи победили на Всероссийском конкурсе

Сочинские школьники стали лучшими на Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Четверо учеников из Сочи заняли призовые места. 

16 ноября стало известно, что школьники из сочинских школ стали лучшими на Всероссийском конкурсе. Победителями стали: Полина Кудряшова школа №10, Виктория Мищенко школа №7, Дарина Нудьга школа №38 и Виктория Осипова гимназии №6. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Сочи. 

В мероприятии приняли участие около двух миллионов детей. Школьники со всей страны подали заявки на участие в отборочном туре, который проходил в формате онлайн. А финал конкурса прошел на базе международного детского центра «Артек». 

Финалисты объединились в команды и решали задачи по четырем направлениям: технологии, искусство, общество и среда обитания. Также участники самостоятельно разработали проект, который должен был помочь улучшить различные сферы общества.  

По словам начальника управления по образованию и науке администрации Сочи Ольги Медведевой, благодаря конкурсу “Большие перемены” у детей появилась возможность построить успешную карьеру. Победители смогут стажироваться в именитых организациях России, а также отправиться в путешествие по одному из 250 маршрутов. 

Напомним, что ранее сочинские спортсмены стали победителями первенства Европы. Юные кикбоксеры принесли городу два первых места. Парни представляли страну в составе сборной России. Спортсмены неоднократно становились победителями первенства Сочи, Краснодарского края, России и вот теперь покорили Европу.

Екатерина Шихова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
школьники Сочи победители в Сочи образование в Сочи
0
0