Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 25.10.2022 13:02

Школьник из Сочи закидал камнями проходящий пассажирский поезд

На курорте сотрудники транспортной полиции установили личность злоумышленника, разбившего стекло в вагоне поезда.

Сотрудники РЖД сообщили в дежурную часть Сочинского ЛУ МВД России о том, что на железнодорожном перегоне «Вардане - Лоо» группа несовершеннолетних обкидала камнями проходящий поезд, из-за чего стекло входной двери одного из вагонов разбилось.

Инспекторам удалось выявить четверых школьников. Ребята признались, что отдыхали на пляже рядом с железной дорогой. Один из друзей увидел проходящий поезд и решил показать товарищам, настолько он меткий. Мальчик взял камни и забросал ими состав. 

Сотрудники полиции провели со школьниками разъяснительную беседу. Сведения о хулиганском проступке 12-летнего сочинца направлены в учебное заведение и подразделение полиции по месту проживания.

— Специалисты проведут с ним профилактическую работу, чтобы исключить совершение опасных для жизни и противоправных поступков. Также, его поведение будет рассмотрено на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования города Сочи, — говорится в сообщении Сочинского ЛУ МВД России на транспорте от 25 октября.

Стоит отметить, что подобное происходит на курорте уже не в первый раз. Ранее хулиганы закидали камнями «Ласточку».

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1