Сочи Среда, 24 апреля
Спорт, 08.11.2022 13:25

Сербский игрок ФК «Сочи» получил гражданство РФ

Сербский игрок ФК «Сочи» получил гражданство РФ

Фото: Вести Сочи. Сербский игрок ФК «Сочи» получил гражданство РФ

Иван Миладинович получил гражданство Российской федерации, однако за национальную сборную России пока выступать не может. По словам футболиста, из-за травм он не в той форме, чтобы защищать спортивную четь страны.

8 ноября стало известно, что сербский защитник ФК «Сочи» Иван Миладинович получил российский паспорт и выявил желание остаться в России на постоянной основе. Об этом пишут Вести Сочи.

При этом футболист не считает, что российское гражданство способно помочь ему в спортивной карьере, так что гражданством он занимался не из-за этого. Миладинович играет за «Сочи» с 2018-го года и за всё время в этом футбольном клубе провёл 79 матчей, забив 3 гола.

Иван отмечает, что город Сочи ему нравится, и футбольный клуб тоже. Его устраивает зарплата и то, как развивается команда  Миладинович пока что даже не думает о возможности своего перехода в национальную сборную России, так как в 2021 году он получил серьёзную черепно-мозговую травму после столкновения на поле с футболистом Понсе во время матча со «Спартоком». Долгое восстановление заметно сказалось на спортивной форме Ивана, так что пока что его основной целью является восстановление.


Сейчас идёт турнир РПЛ, и ФК «Сочи» занимает 9-ое место. Прошлый матч команда закончила с равным счётом 1:1. Играли против «Спартак». Это уже второй матч подряд в ничью для «Сочи». Следующая спортивная встреча состоится 13 ноября с ФК «Химки».


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0