Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 16.09.2022 14:59

Семья из России заплатила за отдых в отеле Сочи почти 800 тысяч рублей

Семья из России заплатила за отдых в отеле Сочи почти 800 тысяч рублей

Семья из России заплатила за отдых в отеле Сочи почти 800 тысяч рублей

Сервис планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал самые дорогие предложения по аренде жилья в отпуске в России и за рубежом.

Днем 16 сентября «Газета.Ru» озвучила результаты исследования. Стало известно, что самый дорогой ценник на жилье для приезжих зафиксирован в Адлерском районе главного отечественного курорта. Здесь семье из троих взрослых и одного ребенка пришлось отдать за 13 ночей в пятизвездочном отеле 792 500 рублей.

На втором месте по дороговизне расположился Санкт-Петербург, точнее его четерехзвездочная гостиница, за 8 суток в которой отдыхающие заплатили почти полмиллиона рублей. Замкнул тройку лидеров Сочи, уже Центральный его район. Апартаменты в центре курорта вышли туристам в 405 000 рублей на 6 ночей.

В топ-5 вошел и горный кластер олимпийской столицы. За 11 ночей в отеле Красной Поляны путешественникам пришлось выложить 365 700 рублей.

Из зарубежных отелей самое дорогое бронирование обошлось клиентам сервиса в 1 276 200 рублей. Столько стоили четыре ночи в пятизвездочном отеле Дубая на двоих.

Хотим напомнить, несмотря на то, что лето закончилось, поток туристов в Сочи не иссякает. Сейчас на Черноморском побережье по-прежнему находятся тысячи отдыхающих. Редакция «Блокнота» решила выяснить, все ли нравится путешественникам на курорте в первые дни бархатного сезона 2022. Подробнее в статье. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0