Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 22.11.2022 12:12

Семьи мобилизованных из Сочи рассказали о поддержке местных властей

На курорте состоялось очередное заседание Координационного совета по поддержке семей мобилизованных. По словам Алексея Копайгородского, сотрудники оказывают помощь не только бойцам, находящимся в зоне СВО, но и тем, кто уже покинул боевые действия и вернулся домой.

22 ноября мэр курорта сообщил о том, что за помощью к властям уже обратились 114 семей. Каждая заявка рассматривается индивидуально и осуществляют поддержку. О том как именно проходит помощь властей рассказал местный житель Артур Дулаев.

Сын местного жителя принимает участие в СВО. По его словам, бойцы получили гуманитарный груз из Сочи: спальные мешки, бронежилеты, штурмовые костюмы. Защитники Родины попросили Артура передать благодарность местной мэрии.

— У нас есть свой куратор, который звонит нам два раза в день. Помощь идет очень хорошая, — добавил местный житель.

Видео: sochi.ru/press-sluzhba. Семьи мобилизованных из Сочи рассказали о поддержке местных властей

О поддержки местных властей высказалась и Наталья Степанова, муж которой находится в зоне боевых действий. Она также поблагодарила властей за поддержку и участие.

— Наш куратор поддерживает нас не только в решение различных вопросов, но и морально. Это немаловажно, я всегда чувствую поддержку. В неделю раза три-четыре мне звонят. Конечно, переживаю о муже, который воюет. Но нас поддерживают и морально, и финансово, сказала жительница Сочи на камеру.

Видео: sochi.ru/press-sluzhba. Семьи мобилизованных из Сочи рассказали о поддержке местных властей.

По словам мэра, в новогодние праздники сотрудники организуют адресную помощь и поздравят детей мобилизованных с праздниками. Отдельно Алексей Сергеевич отметил, что помощь осуществляется не только тем, кто находится в зоне СВО, но и тем, кто уже вернулся домой.

Получить помощь семьи мобилизованных и добровольцев могут по адресу: улица Парковая, д. 32/11 с 9:00 до 18:00 (понедельник – четверг), с 9:00 до 17:00 (пятница – суббота). Телефоны: 8-918-132-13-60, 8-862-264-49-64.


Екатерина Шихова 



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0