Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 27.10.2022 14:22

Сельскохозяйственные ярмарки в Сочи подвергнутся реконструкции

Сельскохозяйственные ярмарки в Сочи подвергнутся реконструкции

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. 3 сочинские ярмарки решили переделать для оптимизации их работы

Мэр Сочи на совещании обсудил вопрос работы общегородских ярмарок. Было решено модернизировать торговые объекты, расширить ярмарки, увеличить число парковочных мест и их проходную способность.

27 октября пресс-служба мэрии Сочи сообщила об итогах совещания главы города Алексея Копайгородского и руководителей районов Сочи, профильных департаментов администрации и АНО «Сочинские ярмарки», посвященного вопросу функционированию ярмарок.

Особенно обсуждалась работа ярмарок в районах Дагомыс, Ареда и Мацеста. Данные торговые площади в общей сложности вмещают 200 точек. Именно данные три основных ярмарки будут преобразованы.

Новшества будут включать арочные шатры, которые позволят лучше организовать положение торговых мест и увеличить их количество, далее рядом с ярмарками образуются новые парковочные места, а также на территории будут организованы туалеты и современные ограждения. 

Более того, уделят внимание ливнёвкам и пропускной способности ярмарочных павильонов, кроме того, будут установлены камеры видеонаблюдения, что пойдёт на пользу как продавцам, так и покупателям.


Решение заняться народными «базарами» пришло из-за высокого спроса на подобные заведения сочинцами и туристами. На рынках всегда много покупателей, так как здесь в изобилии имеется свежая, натуральная местная продукция. К тому же в городе собираются обустроить несколько новых ярмарок.  

Ранее сообщалось, что в Сочи готовится масса инфраструктурных изменений. Парки, скверы, набережные и прочие городские пространства общего пользования будут отреставрированы. Сочинцев ждёт новая уличная мебель, новые детские площадки и многое другое.


Екатерина Ляпунова  

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0