Сочи Пятница, 26 апреля
Спорт, 27.11.2021 09:15

Сборная России по регби проиграла чилийцам в заключительном матче этого года в Сочи

Сборная России по регби проиграла чилийцам в заключительном матче этого года в Сочи

Фото: sport24.ru. Сборная России по регби проиграла чилийцам в заключительном матче этого года в Сочи

Во втором тестовом матче команда Чили оказалась сильнее. В первом тестовом матче, который прошел 20 ноября, россияне тоже уступили противнику со счетом 29:30.

В завершительном матче российские «медведи» вышли на поле с решительным, боевым настроем. Россияне открыли счет после пропущенного штрафа от чилийского регбиста Виделы. Кирилл Панарин оформил первый занос в ворота противников.

В атаке «медведи» вели себя достойно, но видимо, чего-то не хватало. По итогам первого тайма чилийцы совершили три безответных попытки сломить оборону российской сборной.

Второй тайм «медведи» отыграли достаточно активно, Денис Семиков оформил дебютный дубль. Дебют совершил и новичок Виталий Климов, который набрал свои первые очки. Тренер сборной России Лин Джонс после матча сказал, что главной целью команды было не победить, а хорошо сыграть и дать стимул для развития молодым регбистам.

Стоит отметить, что основной состав у команды достаточно молодой, за исключением сверхопытного игрока Юрия Кушнарева. Юрий Кушнарев играл за сборную на протяжении 16 лет и теперь принял решение о завершении карьеры.

В атаке «медведи» вели себя достойно, но видимо, чего-то не хватало.jpg
Фото: rugby.ru. В атаке «медведи» вели себя достойно, но видимо, чего-то не хватало

О своем решении спортсмен объявил на пресс-конференции, которая прошла в рамках второго тестового матча с чилийцами. Кушнарев отметил, что было непросто решиться на этот шаг, но все взвесив и обдумав, все же понял, что «сейчас самое время закончить выступать за сборную».

Однако, регбист добавил, что покидает лишь сборную, но не спорт. Пока Юрий остается в клубе и с регби «завязывать» не планирует. Спортсмену 36 лет, он находится на 17-ой строчке в списке мировых показателей. Кушнарев участвовал в Кубках мира по регби в 2011 и 2019 годах. В его активе 788 очков, из которых 11 попыток, 152 реализации, 141 штрафных и 2 дроп-гола.

Как сообщалось ранее, олимпийские чемпионы Максим Траньков и Татьяна Волосожар отправятся на свидание в Сочи. Татьяна Волосожар на своей страничке в Инстаграме опубликовала пост, в котором поразмышляла, можно ли считать свиданием рабочую поездку в Сочи. Спортсменка намекнула, что в декабре поклонники снова смогут увидеть фигуристов в паре на льду. В последнем посте Татьяна рассказала подписчикам, что вместе с мужем каталась на льду около года назад. Вероятно, во втором декрете фигуристка успела немного соскучиться по катанию. И теперь, по ее словам, они вместе с мужем запланировали поездку в Сочи на уик-энд.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочиспортрегбисборнаякомандаполестадион
0
0