Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2021 13:10

Сборная России обыграла Словению в отборочном матче ЧМ - 2022

Сборная России обыграла Словению в отборочном матче ЧМ - 2022

Сборная России по футболу одержала победу во втором матче отборочного турнира чемпионата мира - 2022 года. Команда Станислава Черчесова обыграла на сочинском стадионе «Фишт» Словению со счетом 2:1

 

На 26-й минуте счет открыли хозяева - после передачи Далера Кузяева ворота Яна Облака поразил Артем Дзюба. Спустя девять минут капитан национальной сборной оформил дубль, выиграв верховную борьбу у защитников команды гостей и пробив в нижний угол.

 

Словенцам удалось отыграть один мяч благодаря точному удару Йосипа Иличича с дальней дистанции.

 

«Это игра за шесть очков, мы настраивались на такой матч, в принципе, он такой и получился,- сказал на пресс-конференции главный тренер россиян Черчесов.- Все-таки сборная Словении – это очень организованная, хорошая команда, она уже который матч не проигрывает, все время играет компактно, удачно. Я и на установке сказал, что сегодня чашу весов мы должны склонить в свою сторону, потому что игра будет напряженная. Та команда, которая проявит характер, выиграет, сегодня мы оказались более удачливы».

 

После двух матчей российская команда идет на первом месте с шестью очками. Следующую игру национальная команда проведет 30 марта на выезде против сборной Словакии.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0