Сочи Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.02.2022 18:06

Сбежавший из военной части солдат разыскивается в Сочи

Контрактник самовольно покинул территорию военного гарнизона. Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы. 

Военнослужащий Максим Тимофеев объявлен в розыск. Молодой человек самовольно покинул воинскую часть в ноябре прошлого года, об этом сообщило издание «КП», ссылаясь на источник в военном гарнизоне Сочи. 

По информации военной части, 26-летний мужчина, проходивший службу по контракту, совершил преступление против государственных интересов. С момента выхода соответствующего постановления в декабре, беглец находится в федеральном розыске. Побегом занялась военная прокуратура.   

По словам коллег, с которыми служил Максим Тимофеев, он не мог уехать слишком далеко и скорее всего до сих пор находится на курорте.  

В ориентировке на сбежавшего военного особо отметили, что он способен совершить преступление и угрожать безопасности граждан. Покинувший самовольно военную часть может оказаться за решеткой на 5 лет.  

Как сообщалось ранее, на курорте был замечен особо опасный «орский маньяк», который уже несколько лет находится в федеральном розыске. Валерий Андреев подозревается в убийствах и изнасилованиях. Сочинка проявила бдительность и сообщила об этом в полицию.

Анна Князева  

Новости на Блoкнoт-Сочи
розыскполицияпрокуратуравоенныйгарнизонсочи
0
0