Сочи Четверг, 28 марта
Недвижимость, 02.07.2022 11:23

Самый дорогой пентхаус России продают в Сириусе

Курорт возглавил список городов с самой дорогой недвижимостью.

Абсолютный ценовой рекорд в 2022 году установил пентхаус площадью 228,7 квадратных метров расположенный в олимпийской столице. Максимальная цена в 6,5 миллионов за «квадрат» была предложена в ходе закрытого сбора заявок в рамках пресейла. Об этом сообщили эксперты утром 2 июля.

Пентхаус с панорамной террасой стоимостью более 1 миллиарда рублей строится в жилом комплексе с клубными резиденциями и двухэтажными виллами на побережье Черного моря «Mantera Seaview Residence» в Сириусе.


Фото: mantera-residence.ru. Самый дорогой пентхаус России продают в Сириусе

Резиденции здесь выполнены в форме каскада. Медианная цена квадратного метра - 3,4 миллиона рублей. Средняя стоимость резиденций в «Mantera Seaview Residence» составляет свыше 330 миллионов рублей.

Пентхаусы находятся на верхних этажах элитного комплекса. Из них есть выход на личную террасу, ее площадь превышает 70 квадратных метров. С террасы открывается обзор в 360 градусов на Черное море и Кавказские горы. В пентхаусе имеются кухня-гостиная с лаунж-зоной, мастер-спальня, рабочий кабинет, ванные комнаты, гостевые спальни и роскошные балконы.



Фото: mantera-residence.ru. Самый дорогой пентхаус России продают в Сириусе

Стоит отметить, что ровно год назад, в июле 2021, стоимость недвижимости в этом проекте составляла 2,5 миллиона за квадратный метр.

Ранее аналитики составили рейтинг самых дорогих по стоимости жилья улиц главного российского курорта. Днем 30 июня результаты исследования были озвучены.

    Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
жилье в Сочинедвижимостьдом у моряновости Сочи
2
2