Сочи Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.05.2023 11:24

Самый длинный трейл-марафоне в мире завершится на пляже в Сочи

На побережье курорта завершится самый длинный марафон. Расстояние, которое предстоит преодолеть атлетам, составит до 1,2 тысячи километров.

3 июня в республике Дагестан дадут старт самому длинному марафону в мире. Для участников были подготовлены несколько трасс, длиной от 50 до 1,2 тысячи километров.

Спортсменам предстоит преодолеть намеченное расстояние по естественному рельефу местности: горы, равнины, пустыни. Маршрут проложен от Каспийского до Черного моря. С 5 по 9 июня спортсмены пробегут по территории Чеченской Республики. Общая дистанция - 128 километров. Сообщает портал «Чечня Сегодня».

В общей сложности в забеге примут участие 29 человек, среди них 3 уроженца Сочи. Забег продлится 21 день. Они финишируют на пляже в Адлерском районе.

Организаторы отмечают уникальность такого мероприятия, так как подобного забега на территории РФ еще ни разу не проводилось.

Напомним, что ранее на территории курорта прошел финал Ночной хоккейной лиги. В этом году в нем приняли участие 174 команды из 81 региона страны.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0