Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 21.03.2022 15:57

«Самые оптимальные из всего сегмента»: где искать продукты в Сочи с минимальной наценкой

Власти курорта озвучили список мест, где можно купить продукты с минимальной наценкой. Подробнее в статье.

На территории города в настоящее время работают 10 муниципальных универсальных розничных ярмарок на 668 торговых мест, 17 постоянно действующих ярмарок в формате «Фермерский дворик», а также «Социальных рядов» на 40 торговых мест.

На городских ярмарках установлены предельно допустимые цены на социально значимую продовольственную и сельскохозяйственную продукцию. Реализация социально значимых продуктов питания осуществляется с наценкой не более 10%.


Рынок в Сочи

— Розничные цены на ярмарках остаются самыми оптимальными из всего сегмента розничной торговли города. Цены на сельскохозяйственную продукцию, реализуемую на муниципальных ярмарках, в среднем на 25% ниже розничных цен на рынках города, — прокомментировал актуальную обстановку Кирилл Ярыш, начальник Управления потребительского рынка города.

Также стало известно о том, что власти Сочи сейчас находятся в поисках дополнительных площадок во всех районах курорта, которые подойдут для организации ярмарочной торговли. Таким образом, будет увеличено количество рабочих мест, а население обеспечено качественными продуктами питания по приемлемым ценам.

Сочинские ярмарки выходного дня расположены: Дагомыс, улица Армавирская, в районе дома № 100 и 76; Якорная Щель, улица Череповецкая, дом № 10 / 1; Микрорайон Лоо, улица Разина, в районе дома № 22; Центральный район, улица Дагомысская; Микрорайон «Мацеста», улица Аллея Челтенхема; Улица 50 лет СССР, в районе дома № 15; Улица Лесная, в районе дома № 20/1; Переулок Донецкий (параллельно улице Приграничной); Лазаревское, улица Аэродромная, дом № 3; Улица Вознесенская в районе МОУ СОШ № 65.


Продукты питания в Сочи

Местные фермерские дворики и социальные ряды расположены по адресам :Переулок Рабочий вблизи дома по улице Гагарина, № 57А; Улица Советская, вблизи дома № 42; Улица Крымская, у дома 83 (напротив частного домовладения); Улица Анапская, у дома № 25; Донская, вблизи ТЦ «Юбилейный» и около дома № 62; Краснодонская, вблизи дома № 44; Виноградная, в районе дома №45 (Лицей №23); Улица Молодежная; Батумское шоссе вблизи дома № 29/1; Партизанская в районе дома № 64; Армавирская, в районе дома №76 и на улице Павлова.

А также в Лазаревском районе на улице Победы. В Головинке на Центральной,58.  В микрорайоне Детляжка, на пересечении улиц Львовская и Рязанская; 

Ранее в пресс-службе Кубани сообщили о том, что глава региона подписал постановление о пополнении списка социально значимых товаров и продуктов с ограниченной наценкой. По словам Вениамина Кондратьева, такие меры позволят стабилизировать ситуацию на потребительском рынке Краснодарского края.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
продуктыцены в Сочиярмарканаценка на товары
1
0