Сочи Вторник, 23 апреля
Происшествия, 04.11.2022 09:38

Самолёт Сочи – Уфа вернулся в аэропорт отправления

Самолёт Сочи – Уфа совершил экстренную посадку в аэропорту отправления из-за треснувшего стекла. Пассажиры выведены с борта самолёта.

4 ноября стало известно об экстренной посадке самолёта авиакомпании Northwind Airlines сообщения Сочи – Уфа в аэропорт Сочи. Воздушное судно вернулось в аэропорт отправления из-за разгерметизации в салоне пилотов. Об этом пишет Башинформ.

Сообщается, что спустя 10 минут после взлёта пилоты заметили неполадку и, как утверждает источник, у них состоялся диалог, в котором они обсудили, стоит ли использовать маски. В конечном итоге командиром судна было принято решения вернуться в аэропорт.

Один из пассажиров рассказал, что трещины на стекле в кабине пилотов можно разглядеть с земли. Очевидно, именно они стали причиной экстренной посадки судна в воздушной гавани Сочи. Приземление состоялось в 14:43.

Ранее «Сухой Суперджет» сообщения Сочи – Стамбул не смог совершить вылет из-за серьёзной технической неполадки, в следствии которой один из двигателей судна не запустился. Пилот заметил проблему и отменил вылет на данном самолёте.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0