Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 06.09.2022 09:43

Самолёт направления Екатеринбург – Сочи вынужденно сел в «Кольцово»

Из-за неисправности системы убора шасси самолёт следования Екатеринбург– Сочи был вынужден совершить посадку в аэропорту отправления. Сейчас самолёт вырабатывает топливо. Пассажирам рейса готовят запасной борт.

6 сентября пресс-служба Уральских авиалиний сообщает, что рейс Екатеринбург – Сочи аварийно развернулся и летал над аэропортом «Кольцово», вырабатывая топливо. Пилотами было принято решение вернуться в аэропорт взлёта из-за того, что при наборе высоты возникла проблема с убором шасси.

Этим рейсом летело 162 человека, из которых шесть детей и шест членов экипажа. Самолёт благополучно сбросил топливо и приземлился в аэропорте. После посадки обнаружилась неисправность в колесе. Его починили, и самолёт отправился в Москву.

Людям, бывшим на борту, предоставили запасной самолёт, что сделано ради экономии времени и штатного режима работы аэропорта без нарушений в расписании.

Недавно пассажирский самолет Сочи – Тюмень экстренно вернулся в аэропорт. Это также произошло из-за технической неисправности воздушного судна. В итоге произошла заминка в 9 часов. Людям на время ожидания предоставили номера в гостиницах.  



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0