Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2021 08:00

Самолет Москва-Сочи экстренно приземлился в Ростове-на-Дону

Самолет Москва-Сочи экстренно приземлился в Ростове-на-Дону

Фото: avtodispetcher.ru. Самолет, направляющийся в Москву из Сочи, экстренно приземлился в Ростове-на-Дону

Экстренная посадка лайнера была вызвана необходимостью в оказании квалифицированной медицинской помощи пассажиру. Мужчина пожаловался на сильную боль, в результате чего командир судна посадил самолет.

Пилот воздушного судна, вылетевшего из Сочи 26 ноября, принял решение экстренно посадить самолет в ближайшем аэропорту после того, как один из мужчин, находящихся на борту, пожаловался на сильные боли. Ближайшим подходящим местом для посадки оказался аэропорт «Платов» в Ростове-на-Дону. Предположительно, у мужчины внезапно обострилось некое соматическое заболевание, что привело к ухудшению его самочувствия и сильным болевым приступам.

Пилот самолета предупредил сотрудников ростовского аэропорта о том, что одному из пассажиров требуется оказание срочной медицинской помощи. По прибытию в «Платов» больного уже ожидали медики. Сообщается, что на борту в тот момент находилось 194 человека. Не так давно несчастный случай произошел в том же аэропорту, в Ростове-на-Дону. 24 ноября самолет, летевший из Москвы в Анапу, совершил внеплановую экстренную посадку. Причиной такой вынужденной меры стало плохое самочувствие пилота.

Недавно после приземления пилот самолета скончался в Платове.jpg

Фото: tripguide.ru. Недавно после приземления лайнера пилот самолета скончался в «Платове»

Члены экипажа судна оказали первую помощь пилоту, но их действия не привели к улучшению его самочувствия. После того как лайнер приземлился, была вызвана бригада медиков. Врачи несколько минут проводили реанимационные действия, но, к сожалению, спасти мужчину не удалось. Пилот Дамир Ахметов скончался. Причиной гибели, по предварительной информации, стала остановка сердца. Такое могло случиться из-за оторвавшегося тромба. Мужчине было 49 лет.


По словам коллег, летевших в тот день вместе с погибшим, ничто не предвещало беды. Мужчина во время полета резко схватился руками за сердце, жалуясь на сильные боли. По факту гибели пилота проводится следственная проверка.

Как сообщалось ранее, авиалайнер, вылетевший из Сочи, прервал взлет из-за неисправности. Авиалайнер Сочи-Тюмень был вынужден прервать набор скорости из-за срабатывания индикации «TAKE-OFF CONFIGURATION». 19 ноября самолет рейса №562 был вынужден вернуться в аэропорт вылета. причиной остановки стал датчик “взлетная конфигурация”, экипаж воздушного судна принял решение остановить набор скорости

Татьяна Агронова


Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочиаэропортсамолетсуднополетперелетпроисшествие
0
0