Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.04.2022 09:55

Самолет из Сочи в Екатеринбург прервал полет из-за неисправности

В Сочи задержали рейс «Уральских авиалиний». Экипаж неожиданно прервал взлет из-за поломки, которую удалось заметить лишь на полосе.

Утром 1 апреля появилась информация об инциденте, который произошел в аэропорту курорта. Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавший по маршруту Сочи – Екатеринбург, резко прервал полет из-за неисправности лайнера. Людей попросили незамедлительно покинуть воздушное судно и ждать в аэровокзале резервный самолет из «Домодедово».

По данным с официального сайта аэропорта Сочи, рейс U6-322 был задержан на 10 часов, покинуть олимпийскую столицу пассажирам удалось только в 3:05 1 апреля.

Стоит отметить, что на борту лайнера находились 220 человек. В настоящее время все пассажиры уже прибыли в Екатеринбург, в аэровокзал «Кольцово» воздушное судно приземлилось в 8:30 1 апреля.

Ранее аналитический центр онлайн – сервиса «Туту.ру» выяснил, куда жители России запланировали больше всего перелетов в апреле 2022. Эксперты проанализировали билеты, оформленные с 1 по 28 марта, для перелета с 1 по 30 апреля по стране. Тройка лидеров на авиаперелеты по сравнению с прошлым годом не изменилась – это по-прежнему Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
самолетнеисправность лайнеразадержка рейсСочи-Екатеринбург
0
0