Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 17.09.2021 08:00

Самокатов станет ещё больше: в Сочи привезут электросамокаты из Екатеринбурга

К концу октября электросамоктов в городе станет больше. Мобильные средства транспорта приедут в Сочи из Екатеринбурга. 

16 сентября стало известно о том, что количество электросамокатов в городе увеличится. Средства передвижения приедут в город-курорт из Екатеринбурга. Их направят в южные регионы, так как здесь они будут пользоваться большим спросом.

По словам представителя пресс-службы Whoosh Зинаиды Боровой, часть мобильных средств передвижения направится в Сочи, Краснодар и Ростов-на-Дону. Компания работает круглый год, а на Урале электросамокаты простаивают без дела уже с октября. Об этом представитель сообщил изданию «Моменты». Оставшиеся электросамокаты поместят в теплые боксы, где они благополучно перезимуют. Перед началом эксплуатации они пройдут технический осмотр.


Ранее, власти города Сочи ограничили скорость электросамокатов до 10 км/ч. 12 июня в пресс-службе Администрации Сочи сообщили о том, что помимо ограничения власти сократили численность мобильного транспорта.


Также, гражданам запрещено выезжать на набережные города. Запрет касается всех прибрежных зон города-курорта. У нарушителей будут списываться денежные средства со лицевого счета, до тех пор пока транспорт будет находится в запрещенной зоне.

Напомним, что в Сочи количество ДТП с участием электросамокатов неумолимо растет. Отдыхающие ездят на электротраспорте в нетрезвом виде, не соблюдают правила дорожного движения и садятся на них вдвоем, что категорически запрещено. Так, 22 августа в Сочи на ул. Конституции, произошло страшное происшествие. Молодая пара вместе с ребенком прогуливалась по вечерней набережной. В какой-то момент мужчина на электросамокате допустил наезд на двухлетнюю девочку. Совершив наезд виновник попытался скрыться. 


Кристина Шарапова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
электросамокаты в Сочи аренда самокатов
0
1