Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2023 10:35

С начала горнолыжного сезона в Сочи отдохнули 630 тысяч туристов

С начала горнолыжного сезона главный курорт страны посетили более 600 тысяч человек. Такие показатели озвучили в администрации Сочи 4 февраля.

По данным мэрии, в горном кластере средняя загрузка отелей в настоящее время составляет 70%. Воздушная гавань Сочи за последнюю неделю обслужила почти 10 тысяч пассажиров, столько же прибыли поездами.

Ежедневно склоны Красной Поляны принимают почти 14 тысяч гостей. Всего с начала сезона было продано 156 тысяч ски-пассов. Сейчас открыты практически все трассы, кроме зон свободного катания.

— В минувшие две недели мы отмечали высокий рост числа туристов именно в горном кластере. Это усилило нагрузку на все службы и предприятия горного кластера, но все справились, и отдых наших гостей прошел на достойном уровне сервиса. Сезон катания в разгаре, поэтому продолжает работать городской оперативный штаб. Круглосуточно все службы работают в полном взаимодействии по основным вопросам жизнедеятельности курорта, — заявили в пресс-службе администрации.

В мэрии города также сообщили, что в ближайшие три дня на высоте не более 1 тысячи метров будет слабая лавиноопасность, но в целом погода для лыжников будет комфортной.

Кроме того, в связи с празднованием Международного женского дня в горах Сочи будет организована работа аниматоров и развлекательная программа.

Ранее стало известно, что отели горнолыжных курортов Сочи снизили цены на отдых в марте. Причиной неожиданной акции стала неудачная конфигурация выходных дней на мартовские праздники — из-за отсутствия в этом году длинных выходных отели не видят традиционного всплеска бронирований на этот период. Подробности тут. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1