Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 19.07.2022 12:57

С начала года Сочи принял почти 4 миллиона туристов

Состояние туристической сферы в городе днем 19 июля обсудили на заседании оперативного штаба во главе с главой курорта Алексеем Копайгородским.

Курортный сезон перешел экватор. Выяснилось, что с января 2022 года Сочи посетили более 3,7  миллионов путешественников со всей России.

Известно, что в настоящее время местные средства размещения заполнены на 88%.

— Из-за огромного спроса мы увеличили количество авиарейсов и поездов. Только за последнюю неделю на автомобилях к нам приехали свыше 42 тысяч отдыхающих, железнодорожным - более 47 тысяч. Пост Магри в обоих направлениях пересекло почти 150 тысяч машин. Это рекорд! —  заявил Копайгородский.

Мэр подчеркнул, что сейчас все силы властей направлены на обеспечение безопасности граждан.

— ГИМС ежедневно проводит профилактические рейды. Контролируем деятельность городских пляжей, экскурсионных объектов, точек общепита и торговли. Хотелось бы добавить, что эпидемиологическая ситуация в городе стабильная.

Алексей Сергеевич уверен, что благодаря слаженной работе всех служб летний сезон 2022 станет рекордным и обязательно очень успешным для главного курорта страны.

Напомним, в Сочи отдыхающим, раздевающимся на городских пляжах догола, грозит наказание. По словам сотрудников полиции, несмотря на отсутствие в законодательстве прямого запрета на раздевание, такие действия могут быть расценены как мелкое хулиганство. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочилетотуристы
0
0