Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 27.12.2021 18:30

С легким паром: сколько готовы платить туристы за бани в сочинских горах

На курорты Сочи уже начали прибывать туристы, желающие провести Новый год в горах. Многие из них уже распланировали свой досуг, добавив в него посещение банных комплексов. «Блокнот Сочи» узнал актуальную стоимость в период высокого туристического потока.   
26 декабря известный блогер Дмитрий Портнягин опубликовал у себя на странице фотографию чека об оплате отдыха в одном из банных комплексов, находящихся в Красной поляне. По его словам, он посетил самый дорогой премиальный комплекс в Сочи, уточнив что «скидка на сумму» в чеке это предоплата.

Фото чека Дмитрия Портнягина.jpg
Фото: instagram.com/portnyagin Чек из банного комплекса в Сочи

Отдых блогеру и его другу обошелся в 155 тысяч рублей в одной из бань класса «люкс» на горнолыжном курорте. В стоимость такого дорогого отдыха вошла аренда комплекса на 4 часа, программа парения и еда. Дмитрий положительно отозвался о качестве предоставляемых услуг, но несмотря на многообещающую цифру на чеке отметил, что чувствуется провинциальный подход и есть над чем работать. Также, он посоветовал посещать комплекс компанией 6-8 человек для того, чтобы было комфортнее платить, все-таки для двоих такой отдых выходит дорогим. 

Как известно на новогодние каникулы горнолыжные курорты Сочи посетят большие количество туристов. «Блокнот» узнал актуальные цены на период зимних праздников и нашел необычные варианты банного отдыха. 

Первый и самый необычный из всех вариантов - комплекс отдыха, находящийся на горнолыжном курорте «Газпром». Он занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самая высоко расположенная баня над уровнем моря на высоте 2256 метров. Здесь гости смогут наблюдать сказочные пейзажи Кавказских гор. Цена аренды банного комплекса площадью 110 квадратных метров начинается от 45 тысяч рублей для компании до 6 человек. В стоимость включена парилка с панорамным остеклением, купели и банные принадлежности. 

Непростобаня в Сочи.jpg
Фото: instagram.com/ne_prosto_banya Банный комплекс в горах Сочи

Наиболее популярным вариантом среди туристов стал банный спа-комплекс, расположенный на курорте «Красная поляна». Стоимость аренды на период новогодних каникул зависит от количества гостей. Так, для компании до 8 человек отдых обойдется в 45 тысяч рублей за трехчасовой сеанс, а для компании от 10 до 20 — 120 тысяч рублей. Стоит заметить, как сообщил менеджер отдела бронирования, при всем желании арендовать комплекс не удастся, потому что все сеансы проданы. 

Не менее популярный вариант расположился в поселке Красной поляна. Здесь гостям предлагают несколько видов парных и спа-программы с использованием только натуральных составов. Погрузиться в банное действо можно заплатив 19 тысяч рублей за двухчасовой сеанс, рассчитанный на компанию до 4 человек.  

Баня Лакшми в Сочи.jpg
Фото: laksh.me Банный комплекс в поселке Красная поляна

Ранее, корреспондент «Блокнот Сочи» узнал актуальную стоимость жилья на период новогодних праздников и нашел варианты разных ценовых категорий. Некоторые арендодатели побили рекорды в ценообразовании и установили цену в миллион рублей. 


Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
красная поляна газпром горнолыжный курорт бани сочи
0
0