Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 19.06.2021 12:00

«С холодным морем в июле мы не останемся». В Сочи ожидается 30-градусная жара

«С холодным морем в июле мы не останемся». В Сочи ожидается 30-градусная жара

Морская вода на черноморских курортах Краснодарского края прогреется до комфортных температур чуть позднее третьей декады июня.

— Осадки вносят свой корректив, фронтальные массы, вторжение холодных масс на прогретую подстилающую поверхность... С холодным морем в июле мы не останемся, однозначно, в дальнейшем прогрев будет усиливаться,— пояснил начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ Краснодарского края Александр Колесник.

Он уточнил, что, уже начиная со следующей недели, в регионе прогнозируют повышение дневной температуры до +30 градусов. Следовательно, вода в море быстро прогреется и станет комфортной для купания.

В этом году средняя температура воды в июне составила 18.7°C. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 17.7°C и 20.2°C соответственно. Это немного ниже нормы. В 2020 году в это же время морская вода на побережье города Сочи была прогрета до 24.9°C.

Напомним, что немного ранее депутат Госдумы от Краснодарского края Алексей Воевода выступил с предложением обязать гостиницы, санатории и пансионаты проводить экспресс-тестирование на новую коронавирусную инфекцию туристов при заселении.

Он отметил, что такой подход позволит избежать массовых заражений, которые могут привести к полному закрытию курортов и оставят без отдыха большое число россиян. 

Данная новость вызвала бурную реакцию в социальных сетях. Многие заявили, что откажутся от поездки на море, если власти все-таки согласятся с депутатом и введут в силу предложение Алексея.

Ранее «Блокнот-Сочи» писал о том, что туристку с севера расстроил отдых в городе-курорте. Отдыхающая осталась недовольна сервисом, отсутствием пляжей и сочинской погодой.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
2