Сочи Четверг, 25 апреля

Глава города-курорта поздравил молодое поколение сочинцев

Глава города-курорта поздравил молодое поколение сочинцев
Сегодня, 27 июня, в нашей стране отмечается День молодежи. Для Сочи это двойной праздник, поскольку 2021 год объявлен Годом молодежи. Его девиз «Сочиняй смыслы», а их в Сочи сегодня великое множество.

—Для нас принципиально важно воплощать инициативы, исходящие от молодого поколения сочинцев. Одна из главных наших задач на этот год - отметить всех перспективных и активных молодых людей, изучить их инициативы, выстроить правильный диалог, основанный на доверии, — сообщил Алексей Копайгородский в своём Телеграмм-канале. 


Мэр отдельно отметил, что горду есть кем гордится. — Наши ребята в этом году вошли в состав сборной России по скейтбордингу - более 2000 юных сочинцев увлечены экстремальными видами спорта. Наша команда по брейк-дансу является лучшей в Краснодарском крае, ее участники стали чемпионами мира. Двое жителей Сочи стали лауреатами регионального конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!». Уже два года подряд молодые сочинцы становятся победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Доброволец России»,— отметил глава города. 

Российская молодёжь — это 24,3 миллиона граждан в возрасте от 15 до 29 лет, что составляет 16,5% всего населения стран (по данным на 2020 год). 11 ноября 2020 года Государственная дума одобрила проект о повышении возраста молодёжи до 35 лет (с 14 до 35 лет)

—Дорогие ребята! Ваши знания, талант и смелые амбиции всегда будут востребованы. От вас во многом будет зависеть будущее Сочи! Нам нужны ваши идеи и предложения, ваша энергия и креативность! Не бойтесь действовать, мечтать, ошибаться и в итоге - добиваться поставленных целей. Всё у вас получится! — подытожил мэр. 

Напомним, что ранее глава города Алексей Копайгородский обращался к местному населения для того чтобы озвучить решение  заседания краевого штаба по коронавирусу. На заседание было решено сделать въезд для туристов в курортные города региона максимально безопасным. С 1 июля в Сочи при заезде в санатории и гостиницы все туристы должны будут в обязательном порядке предъявить отрицательные ПЦР-тесты или сертификаты о вакцинации. А с 1 августа заселение отдыхающих станет возможным только с сертификатами вакцинации или с медотводами по показаниям врачей  


 
Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0