Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 14.08.2021 11:10

С днем физкультурника

14 августа по всей стране отмечается профессиональный праздник преподавателей физкультуры. В Сочи прошло около 40 мероприятий посвященных этому празднику.
  
9 августа в Центральном районе Сочи открылась первая спортивная площадка для выполнения нормативов комплекса ГТО. Она оснащена необходимым оборудованием, которое подобрано с учетом стандартов ГТО и позволяют осуществлять всестороннюю подготовку к соревнованиям и сдаче нормативов.

– Набор тренажеров располагается на минимальной площади и при этом несет максимально возможную функциональную нагрузку. У нас появилась возможность активнее привлекать население к занятиям физической культурой и спортом, увеличить число подвижников активного образа жизни, – отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Анатолий Мирошников.

За текущую неделю в городе-курорте открыли еще четыре похожие площадки. Для жителей отдаленных поселков были организованы военно-спортивные мероприятия. 

Также, сегодня в ледовом комплексе Айсберг, в Олимпийском парке Сочи проходят соревнования посвященные дню физкультурника. Около 30 юных рапиристов поборются за почетные грамоты и ценные призы. Праздничный день завершится парусной регатой.

Редакция “Блокнот Сочи” от всей души поздравляет спортсменов, тренеров и учителей физкультуры с профессиональным праздником. 




Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0