Сочи Среда, 24 апреля
АВТО, 20.06.2022 16:44

С 1 июля в Сочи появятся круглосуточные автобусные маршруты

Власти стремятся увеличить транспортную доступность. В связи с этим с первого дня июля по городу начнут колесить круглосуточные автобусы. 

20 июня в пресс-службе мэрии сообщили, что маршруты под номерами № 558  и № 105А будут курсировать на регулярной основе, а также в ночные часы. Также с 1 июля на маршруте 105с «МТРК «МореМолл» – ж/д вокзал Сочи – аэропорт Сочи –село Молдовка – ПГТ Красная Поляна – село Эсто-Садок – ГК Лаура – ГЛК Роза Хутор» будет добавлено два рейса: из Сочи в 21:30, из Розы Хутор в 00:30.

Подобные новшества должны увеличить транспортную доступность в аэропорт и по курорту в целом. В настоящий момент для удобства жителей и гостей был продлен режим работы автобусов на линии. В городском сообщении транспорт общего пользования работает до 23:00, в пригородном – в зависимости от сложившегося пассажиропотока, а также с учетом проведения значимых спортивных и культурных мероприятий.

Режим работы маршрутов в направлении Сочи – Адлер продлен до полуночи. Дополнительно в Лазаревском районе начали курсировать сезонные маршруты автобусов № 67 «мкр. Лазаревское, ост. ВИЗР – ост. Кольцевая» и № 78 «п. Каткова Щель – ул. Лазарева – п. Аше».

Расписание маршрутов, а также их местоположение можно посмотреть на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Екатерина Шихова 


Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

1
0