Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 18.06.2022 15:05

С 1 июля тарифы на электроэнергию в Сочи станут выше

Цены на электроэнергию в Сочи значительно возрастут с приходом первого дня июля.

Начиная с 1 июля стоимость тарифа на электричество вырастет. Подобные изменения происходят ежегодно. На повышение цен влияет множество факторов. Таких, как: газ, общая ситуация с экономикой, заработная плата, жидкое топливо. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Как стало известно цена вырастет до 5,50 за кВт/час, для жильцов квартир в черте города. Для домовладельцев, чьи помещения оборудованы электроплитами стоимость возрастет до 3,85 рубля за кВт/час. А для жителей поселков цена изменилась на 0,18 копеек за кВт/час и станет 3,85 рубля за кВт/час.

Льготы и субсидии сохраняется за тружениками тыла, ветеранами труда, жертвами политических репрессий. Такие меры поддержки оказывает областная администрация. Отдельно стоит отметить, что субсидии также могут оказаны семьям, расходы на коммунальные услуги которых превышают 22% от совместного дохода.


Напомним, что ранее семь населенных пунктов Сочи остались без водоснабжения. Причиной тому стала внештатная ситуация на водоводе. Инцидент прокомментировала Ксения Собчак и дала оценку действиям мэра курорта.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0