Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.04.2022 10:57

Руководство сочинского нацпарка подозревают в подделке документов при заключении госконтракта

В отношении должностных лиц Сочинского Национального парка возбудили уголовные дела за подделку результатов конкурса.

В прокуратуру обратился индивидуальный предприниматель, который пожаловался на действия сотрудников сочинского нацпарка при заключении договора на обслуживание одного из туристических маршрутов.

Выяснилось, что предприниматель успешно прошел все необходимые конкурсные процедуры и был признан победителем. Однако, по словам заявителя, результаты конкурса были подделаны, а бизнесмену незаконно отказали в заключении данного договора.

— Заявителю созданы препятствия в осуществлении законной деятельности, нарушен конституционный принцип свободы предпринимательства, дискредитирована деятельность государственных органов и учреждений, — прокомментировали в региональной прокуратуре.

В настоящее время в отношении должностных лиц возбуждено два уголовных дела. Стоит отметить, что результаты расследования находятся на особом контроле.

Напомним, региональная прокуратура пытается отсудить у администрации черноморского курорта участок земли в селе Сергей-Поле. Утром 21 апреля стало известно о том, что прокуратура обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с иском о применении последствий недействительности заключенного между мэрией Сочи и ЗАО «Дагомысчай» договора аренды.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
нацпаркпрокуратурановости Сочиуголовное дело
0
0